Свет для франчайзинга

Требование к площади магазина - 150-300 кв.м в зависимости от величины города, инвестиции необходимы в расчете 800 USD/кв.м, подготовка к открытию длится приблизительно 2 месяца
Пятница
28.08.2009
Сеть магазинов света "Світлофор" планирует расширять свою сеть в сотрудничестве с франчайзи
 

Одна из крупнейших компаний в сегменте продажи осветительных приборов на рынке Украины - "Світлофор" - развив за шесть лет свого существования сеть до 10 собственных магазинов, с 2008 года приняла решение развиваться по системе франчайзинга.

"Мы считаем, что расширение розничной сети путем франчайзинга, даст возможность успешно конкурировать, усилить свои позиции на рынке светотехники, стабилизировать прибыль компании. Потенциальному инвестору - увидеть механизм и способ выгодного вложения сбережений с целью как можно скорейшего преумножения вложенного капитала", - рассказала начальник управления розничной сети "Світлофор" Наталия Дуб.

На данный момент "Світлофор" пока не имеет франчайзинговых магазинов. До конца года запланированы открытия еще 2-ух собственных (Донецк, Ялта). Собственные магазины работают в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе, Тернополе, Керчи. Приоритетными для компании являются города-миллионники, но рассматриваются также и другие регионы Украины. Многое зависит от места расположения торговой площади, уровня развития такого региона, а так же финансовой стабильности франчайзи.