2плюс2 Математическая школа: европейское образование в Украине

2плюс2 Математическая школа - это общенациональный центр обучения, который проводит дневные классы для детей и студентов в возрасте от 3 до 19 лет. Занятия направлены на разных учеников - как одаренных, так и отстающих в учебе.
Среда
13.02.2013
Ведущий польский центр обучения математике ищет мастер-франчайзи
 

Польский общенациональный центр обучения математике "2плюс2 Математическая школа", завоевав лидирующие позиции на родном рынке, начал экспансию образовательного пространства Восточной Европы. Первой страной, в которой компания решила открыть свое представительство, стала Украина.

"Мы имеем хороший, лояльный к ученикам образовательный продукт, который очень хорошо коррелирует с потребностями современного образования и стандартами трудоустройства, - рассказывает владелец концепции "2плюс2 Математическая школа" Марчин Крушиньски. - Дети в этой части Европы имеют большой потенциал к математике, однако в государственных школах не всегда это замечают. Мы хотим помочь ученикам развить их навыки и почувствовать себя более комфортно в процессе обучения, чтобы потом они могли получить доступ к высоким образовательным уровням и престижному трудоустройству".

Развивать сеть математических школ в Украине компания планирует с помощью мастер-франчайзинга. Отечественный партнер будет выбирать приоритетные для будущих открытий города и формировать круг франчайзи. Однако, как утверждает франчайзер, учебные учреждения "2плюс2 Математическая школа" могут открываться и в городах с населением от 20 тыс. человек.

Для того, чтобы открыть учебное учреждение "2плюс2 Математическая школа", необходимо обладать инвестициями в размере 2,8 тыс. евро. Из этой суммы 1,6 тыс. евро приходится на паушальный взнос (со всеми ноу-хау включительно), 800 евро - на маркетинговые расходы и покупку всех необходимых учебных материалов.

Сейчас сеть "2плюс2 Математическая школа" представлена ​​24 учреждениями в Польше, однако на протяжении нескольких лет компания планирует увеличить их количество до 100. Важную роль в этом процессе играет рынок Украины и других стран Восточной Европы.