Burger King открывается в России

Burger King достаточно долго готовил свой старт на российском рынке: после официальной регистрации российского представительства в феврале запуск первого заведения приходилось несколько раз переносить. И вот, наконец, заключительный этап. На днях был назначен генеральный директор официального представительства Burger King в России, и уже 21 января откроется первая закусочная Burger King в Москве в торгово-развлекательном центре "Мега Теплый стан".

Первым в России франчайзи всемирно известной сети стал оператор кофеен "Шоколадница". Договор с ним был подписан еще в начале ноября прошлого года. Дальнейшие планы по развитию сети на территории России, официальное представительство компании пока не раскрывает.

Что касается Украины, то в ней Burger King видит большой потенциал для развития, но пока планов относительно украинского рынка у компании нет.

Burger King Corporation основана в 1954 году в Майами, на сегодняшний день объединяет уже около 12 тысяч ресторанов в 75 странах мира. 90% ресторанов работают на франчайзинговых условиях.

Other concepts from sector общественное питание