Scorini Caffe Punto будет 300
Компания Scorini открыла первую собственную точку и уже готовит к запуску франчайзинговые
Scorini Caffe Punto - это мини-магазинчик, сочетающий в себе фирменную точку по продаже кофе и чая Scorini и полноценный эспрессо-бар. Scorini - производитель натурального кофе и чая, торговая марка которого была взята за основу концепции Scorini Caffe Punto. Такая сеть на сегодня развивается лишь в Украине. Фактически начав работу на украинском рынке с октября этого года, компания Scorini Ukraine открыла уже 20 октября первую собственную торговую точку в городе Николаеве в ТЦ "Амстор". На очереди в течении нескольких недель - первые франчайзинговые точки: одна в Херсоне и одна в Одессе. До конца этого года компания планирует открыть еще 7-8 франчайзинговых Scorini Caffe Punto.
"Мы планируем активно развивать направление Scorini Caffe Punto и за несколько лет довести количество точек нашей сети во всех регионах нашей страны до цифры 300", - поделился планами компании правовладелец концепции Scorini Caffe Punto Константин Корольков.
В связи с тем,что компания только появилась украинском рынке, для потенциальных франчайзи сумма необходимых для запуска точки инвестиций установлена на уровне $5.000. Ожидается, что со следующего года эта цифра увеличится как минимум вдвое. Паушальный взнос и роялти в системе отсутствуют, франчайзи приобретает полностью готовую торговую точку "под ключ" у компании и в дальнейшем использует в своей деятельности лишь продукцию Scorini. Срок окупаемости такой точки - 5-6 месяцев.
Располагаться Scorini Caffe Punto должны в местах с хорошим потоком людей: торговые и бизнес центры, крупные магазины и супермаркеты, университеты. Компания рассматривает для открытий и небольшие города от 50 тыс. жителей.
смотреть в каталоге франшиз
Other concepts from sector общественное питание
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
