Starbucks присматривается к Украине
Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks Coffee изучает хорошие места в центре городов Украины
О том, что компания Starbucks Coffee изучает перспективы выхода на украинский рынок, заявил заместитель президента Starbucks в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия) Россанн Вильямс.
Менеджер по внешним связям Starbucks Карол Печик уточнила, что договоры об аренде помещений компания еще не подписывала, так как конкретных планов относительно Украины на данный момент нет. "Мы пока ищем возможности для развития сети в Центральной и Восточной Европе" – сказала она.
Первой кофейней Starbucks, что открылась в Центрально-Восточной Европе, стало заведение в чешской Праге, открытое полтора года назад. На сегодняшний день в Праге уже 9 кофеен Starbucks. Буквально на днях Starbucks пришел в Польшу - первая кофейня открылась в Варшаве, на середину апреля этого года запланировано открытие второй кофейни в Польше (в Вроцлаве).
Starbucks Coffee Company основана в 1971 году, и на сегодняшний день объединяет около 7 тыс. одноименных кофеен в 50 странах мира (наибольшее количество кофеен – в США). По франчайзингу сеть Starbucks никогда не развивалась, все кофейни - собственные. Чистая прибыль компании в 2008 году составила $315,5 млн. Акции Starbucks Coffee Company продаются на нью-йоркской фондовой бирже "Nasdaq".
Other concepts from sector общественное питание
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
