Суши от ЯПИ пошли на конвейер
Во Львове открылся первый "ЯПИ Блиц" с популярной в Японии системой обслуживания с помощью специального конвейера
Новый ресторан - это уже второе заведение "Япи" во Львове. От всех других ресторанов сети новый "Япи-Блиц" отчается конвейером, что установлен в центре небольшого зала ресторана. Суши-мастера непрерывно готовят новые порции суши и роллов и выставляют их на движущуюся по кольцу ленту. Вдоль конвейера размещены столики на которых находятся наборы со специями, соевым соусом и, разумеется, палочками для еды.
При этом гость заведения сам выбирает заказ из проезжающих мимо него блюд на конвейере. Ценовым ориентиром на конвейере служит цвет тарелки. Так, к примеру, все блюда на зеленых тарелочках стоят по 19 грн., на фиолетовых - 15 и т.п. Поскольку не все блюда из ассортимента, предлагаемого в ЯПІ Блиц, выставляется на конвейере, гость может заказывать блюда и традиционно - из меню.
Компания Системы быстрого питания (Fast Food Systems) в своем портфеле брендов имеет такие известные марки как "Пицца Челентано" (119 ресторанов, из которых 112 - франчайзинговых), ЯПИ (сегодня это уже 6 демократичных ресторанов японской кухни), Картопляна Хата (42 ресторана), Кафе Пункт (2 кафе) и По-перше (1 заведение); все вышеупомянутые ресторанные концепции развиваются по системе франчайзинга.
Other concepts from sector общественное питание
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
