Пятница
14.04.2023
Завтраки, свидания, вечеринки, знакомство с украинской культурой и интересными людьми —это все о ресторане украинской кухни "НАЙ".
 

В 2022 году ресторатор Владимир Ярославский с партнерами Дмитрием и Еленой Товстоляк решили, что хотят популяризировать гастрономическую культуру Украины и создать место для встреч с украинцами. Так и появился «Най».

Открытая кухня, чтобы наблюдать за лепкой вареников, витрины с ароматной выпечкой и готовой едой в индивидуальной упаковке, чтобы взять с собой. Островок с украинскими брендами и собственным мерчем, мастер-классы и выставки художников. Такое переплетение современной и этнической Украины можно встретить в заведениях.

Рестораны будут работать по франшизе, чтобы создать международную сеть. Основатели уверены, что их бренд может стать не менее узнаваемым, чем McDonald's. Первые рестораны уже в процессе открытия во Вроцлаве и Нью-Йорке, а через год планируется открыть более 30 франшиз в мире.

8 июля 2022 команда опросил желающих открыть ресторан «Най» среди своей аудитории — тогда не было ни сайта, ни указанных инвестиций, почти ничего. За первый день 150 человек оставили заявки на открытие своего заведения.

Первые 4 месяца команда «Най» сама прорабатывала видение того, как должна работать франчайзинговая сеть. Только после того, как полностью сформировали свое видение компании и процессов, поняли, что это правильное время, чтобы доработать все материалы. Поэтому обратились к украинской компании Franchise Group:

 «Даже после завершения сотрудничества мы постоянно чувствуем поддержку и заботу от их команды. На самом деле мы не удивляемся, что так повезло. Потому искренне верим, что классные компании всегда привлекают друг друга», — делится Елена Товстоляк, сo-owner & СЕО «Най».

Паушальный взнос от 30 000 евро в зависимости от пакета поддержки, бюджет инвестиций на 1 м² от 2 000 евро, окупаемость от 18 месяцев, 80-160 м² – площадь помещения для открытия заведения. Команда посчитала, что открыть ресторан с нуля (продумать концепцию, дизайн, команда, процессы) стоит на минимум 50 000 евро дороже, чем открыть свое заведение по франшизе. На сколько выгодно тратить сумму в несколько раз больше — вопрос уже личный.

Команда большими объемами закупает необходимые материалы и предметы для интерьера в Украине по самым низким ценам, формирует специальные «упаковки» на складе для каждого партнера и доставляет их одной фурой или контейнером (в зависимости от страны). Таким образом партнер получает груз со всей необходимой мебелью, декором, посудой и другими мелочами для своего заведения. Это удобно, ведь не нужно заказывать у десятков разных поставщиков, заниматься логистикой и ежедневным приемом разных товаров. Партнеру необходимо только сделать ремонт своей мечты и «разобрать сверток».


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016