Бизнес с ароматом кофе
Sweeter планирует стать лидером среди кофеен формата coffee to go
Весной 2014 года открылись первые три кофейни "Sweeter" в Харькове, и сразу же получил массу откликов от людей, желающих реализовать собственный бизнес под этим брендом. Сегодня, кроме украинского рынка, компания считает перспективными рынки стран ближнего зарубежья.
"Мы популяризируем формат «coffee to go» за счет зарубежного опыта. Особенность данного формата в Украине в том, что качество напитка намного уступает чашке кофе в классической кофейне. Работая над Sweeter, мы определили, что главный приоритет – это качество. Для приготовления напитков, мы используем только кофе свежей обжарки от компании 25CoffeRoasters. Сотрудничая с нами, партнер может быть уверен в том, что получит высококачественное зерно для приготовления идеального напитка, готовую, эффективную бизнес-модель и отлаженные технологические процессы», - прокомментировала Катерина Асеева, представитель франшизы.
На открытие мини-кофейни уходит от одного до двух месяцев. Помещение должно быть площадью от 5 до 10 кв м. Важно, чтобы объект был расположен на центральных улицах с высокой проходимостью. Для работы понадобится две кофемолки, кофемашина и бытовой холодильник.
«Инвестиции в проект Sweeter составляют 10-12 тыс. долларов. В этой сумме не учтен паушальный взнос. На открытие одной торговой точки он составляет 2 тыс. долларов. Роялти отсутствуют, однако, ежемесячно необходимо вносить 35 долларов - маркетинговые отчисления. Взамен франчайзи получает все разработанные для сети макеты, информаторы - печатает и размещает их самостоятельно. Есть одно специальное условие - Sweeter работает на сырье компании 25 Coffe Roasters - зерно свежей обжарки. Для нас важно, чтобы будущий партнер уважал и разделял ценности нашей команды», - дополняет Катерина Асеева.
Other concepts from sector общественное питание
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
