Новый «звездный» акционер Starbucks

Джордж Лукас, который недавно продал свою киностудию LucasFilm компании Walt Disney за $ 4,05 млрд., решил сделать выгодное вложение и приобрел 141 573 акции у кофейного гиганта Starbucks. За последние несколько лет ценные бумаги значительно поднялись в своей цене. Так, на сегодняшний день цена за одну акцию составила $ 70,6.

Судя по всему, инвестировать весомую сумму в Starbucks, Джорджу Лукасу посоветовала его жена Меллоди Хобсон, которая входит в состав совета директоров Starbucks Corporation. Как долго создатель «Звездных воин» будет обладать ценными бумагами, покажет время.

Сегодня сеть кофеен Starbucks охватывает более 20 тыс. заведений в 61 стране мира. Из них около 8,5 тыс. принадлежат партнерам. В Украине Starbucks ждут еще с 2009 года, когда газета «Коммерсант Украина» пообещала ценителям марки открытие кофеен на территории Украины. Новая волна надежд наступила в конце 2011, когда в социальной сети Facebook появилась страница Starbucks Ukraine, а на сайтах по поиску работы были опубликованы вакансии управляющих Starbucks в Днепропетровске, Киеве и Львове. Сама компания эту информацию опровергла.

Other concepts from sector общественное питание