Полтысячи российских Subway

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания ТМ Subway намерена значительно расширить свое присутствие в России. Как стало известно, к концу 2015 года российский партнер компании планирует открыть еще 470 заведений. Новые рестораны и дальше будут появляться благодаря привлечению партнеров-франчайзи.

Сегодня в Россие работает более 530 ресторанов под ТМ Subway. В 2012 году прирост торговых точек составил сразу 190 заведений. Сейчас сеть работает в 83 городах РФ. Открытие одного ресторана требует инвестиций в размере от $ 100 до $ 200 тыс. грн.

Напомним, что в конце 2011 года Subway объявила о своем выходе в Украину. Как сообщили в офисе компании, первые рестораны в нашей стране должны были появится уже весной. Subway намеревалась найти в Украине партнера, который сможет взять на себя около половины общих расходов на развитие сети и сможет поддерживать ее финансовый баланс.

Other concepts from sector общественное питание