Блинок: франчайзинг станет слаще
В дальнейшем компания, развивающая сеть точек по продаже блинов, будет предлагать своим франчайзи сотрудничество в формате кафе или кондитерской
Схему франчайзинга компания, которая занимается развитием сети точек по продаже блинов под ТМ "Блинок", использует с 2003 года. Сейчас заведения партнеров "Блинок" работают в одиннадцати городах Украины. Большинство франчайзинговых точек функционирует в формате киоска. Однако в этом году франчайзер сделает акцент на открытии партнерских кафе и кондитерских. "В течение последнего года ТМ "Блинок" приобрела значительный опыт в ведении ресторанного бизнеса. Кроме этого, разработкой десертов для наших заведений сейчас занимается высококвалифицированный шеф-повар, - рассказывает директор по франчайзингу ТМ "Блинок" Светлана Мохна. - Все это способствует тому, чтобы отдать предпочтение формату стационарного кафе или кондитерской, сотрудничая в этом направлении с франчайзи".
В последнее время сеть ТМ "Блинок" развивается достаточно динамично. Ведь, если год назад под этим брендом функционировало 17 торговых точек, то на сегодня их число приближается к 40. "Уже вскоре сеть пополнится еще тремя собственными торговыми точками в Донецке, также состоится реконструкция уже существующих объектов, - утверждает Светлана Мохна. - В дальнейшем будем открывать как собственные, так и партнерские точки. Однако количественный рост сети - не главная цель компании. Главное, чтобы наши партнеры работали качественно, соблюдая заданные стандарты и основные ценностей сети".
Напомним, что год назад один из игроков "блинного" рынка, ТМ "Жареное солнце", отказался от франчайзинга, аргументируя это недобросовестностью бывших франчайзи. Как и "Блинок", "Жареное солнце" видит значительную перспективу в формате стационарного кафе.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
