Stephania с франчайзингом подождет
Как утверждают в компании, открытие полноценного магазина косметики - довольно затратное для потенциальных франчайзи
Компания "Интермар", которая вывела на рынок франчайзинговое предложение под ТМ Stephania, решила сконцентрироваться на открытии собственных магазинов. Еще в 2010 году компания приняла решение о переходе от системы каталогов к сети магазинов под собственной торговой маркой. К концу 2011 "Интермар" планировала открыть 2 собственных магазина, а с начала 2012 взяться за франчайзинговые. На сегодня под ТМ Stephania работает один собственный магазин, а до конца года планируется открытие еще двух. С франчайзингом компания пока подождет.
"Для того, чтобы заинтересовать франчайзи в сотрудничестве, необходимо сначала открыть собственные заведения, - говорит Роман Степанович, руководитель отделения перспективы и развития компании "Интермар". - Кроме этого, во время переговоров с франчайзи мы столкнулись с тем, что далеко не каждый предприниматель, который желает с нами сотрудничать, может позволить себе открытие полномасштабного магазина. Другое дело - островок в ТЦ. Поэтому наша команда сейчас активно занимается разработкой проекта этого формата".
Компания "Интермар" на украинском рынке работает с 1991 года. В начале своей деятельности она занималась обеспечением шахт оборудованием для производства. Затем, в 1997 году, "Интермар" изменила свой профиль на косметический и взялась за продвижение известных финских и итальянских косметических брендов: Lumene, Herbina, Bottega Verde, Frais Monde, Dorabruschi и Farmaceutici Dottore Ciccarelli.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
