Более 300 иностранцев развивают свой бизнес Żabka

Вторник
26.03.2024
Из года в год все больше иностранцев поддерживают польскую экономику.
 

Из года в год все больше иностранцев поддерживают польскую экономику. Многие ведут собственный бизнес, создают рабочие места, платят налоги и участвуют в жизни местных общин, тем самым способствуя развитию польской экономики. Среди них более 300 франчайзи магазинов «Лягушка» из-за пределов нашей страны.

Согласно данным Главного статистического управления, к концу 2023 года население Польши составило 37,6 млн человек, что меньше, чем в 2022 году. Дальнейшие прогнозы не оптимистичны – к 2050 году более половины жителей нашей страны могут стать старше 50 лет, что приведет к увеличению спроса на профессионально активных людей. Негативные данные по уменьшению населения нашей страны и старению общества уже влияют на общественные дискуссии по поводу будущего рынка труда.

Сегодня все больше иностранцев занимает свою долю не только на рынке труда. Те, кто связан с Польшей, проживают здесь долго или желают наладить долгосрочные отношения с нашей страной, развивают собственный бизнес.
Сейчас в сети насчитывается более 8600 предпринимателей, представляющих 8 национальностей. В общей сложности их магазины содержат более 350 непольских граждан. Подавляющее большинство – выходцы из Украины и Белоруссии, но есть предприниматели из Молдовы, Румынии и даже Египта.

Как отмечает белорусская Наталья Вайтович, которая руководит заведением в Варшаве с сентября 2022 года – я приехала в Польшу учиться в 2014 году. Работала несколько лет, а также менеджером в магазине одежды. За это время я познакомилась со своим нынешним женихом – мы хотели что-то изменить в жизни и начать что-то свое. Мы убедили присоединиться к Żabka, среди прочего, низкий собственный вклад, широкая поддержка, которую сеть предлагает с самого начала, включая магазин почти под ключ, а также поддержка рекрутеров, которые помогли мне оформить документы, необходимые для открытия бизнеса. Мой жених поляк, я планирую создать здесь семью. Поэтому, управляя магазином в столице, я способствую развитию места, с которым хочу быть связан навсегда.

В свою очередь Елена Сароян, также столичный франчайзи, говорит: – Я рада, что мои родители связали с Польшей – кроме армянского, сейчас есть еще и польское гражданство. Один мой друг, уже 5 лет руководящий франчайзинговым магазином Żabka, вдохновил меня и посоветовал мне этот бизнес. В сентябре 2022 года я открыл свой филиал в Варшаве, продолжая обучение на менеджменте. Это моя первая профессиональная работа, а значит, и первый бизнес. Моя семья держала продовольственные магазины в Украине, можно сказать, что мы семья с традициями торговли. Мои близкие помогали мне развивать магазин, что было чрезвычайно ценно в первые месяцы, требовавшие наибольших усилий. Бесперебойное исполнение роли франчайзи также стало возможным благодаря большой поддержке со стороны сети.

Преимущества пребывания во франчайзинговой сети

Открывая магазин Żabka, Франчайзи из-за границ Польши получают те же преимущества, что и люди с польским гражданством. Они получают от сети готовое к эксплуатации помещение, оснащенное оборудованием, компьютерными системами, мебелью и товарами. Они подлежат страхованию «Бизнес-полис», который на условиях, согласованных со страховой компанией, защищает их от различных непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть при ведении собственного бизнеса и обеспечивает финансовую стабильность после прекращения сотрудничества. Они также могут рассчитывать на доступ к более чем 25 годам опыта работы в сети, пакет бесплатного обучения, прямые доставки в магазины, ИТ, сервисную и маркетинговую поддержку, а также ряд современных инструментов (приложение Cyberstore или пакет Optiplan из Żabka Assistant), чтобы помочь им вести свой бизнес. В 2023 году более 81% франчайзи достигли по крайней мере 25 000. злотых дохода в месяц.

Франшиза из Żabka – требования к людям из-за пределов Польши

Люди с непольскими корнями, которые хотят начать бизнес с Żabka, как и все остальные, должны, среди прочего: завершить процесс набора и обучения, заканчивающийся экзаменом, зарегистрировать ФЛП в Польше и внести собственный взнос в размере примерно 5000 злотых. злотый.

Дополнительным требованием для кандидатов, не имеющих польского гражданства и происходящих из стран, не входящих в ЕС, необходимо иметь легальное место жительства, что дает им право учредить частное предприятие (JDG). Однако на основании «специального закона» (Закон от 12 марта 2022 г. о помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этой страны) граждане Украины могут создавать JDG и вести предпринимательскую деятельность на территории Республики Польша на тех же условиях, что и граждане Польши. Однако в этом случае гражданин Украины должен получить номер PESEL и подать заявление на получение вида на жительство в соответствующее воеводство. Также существует требование о языковой сертификации на уровне B2, организованной сеть Żabka. Лица, легально проживающие в Польше в течение 2 лет, могут воспользоваться акционными условиями безопасности бизнеса посредством переводного векселя с одним поручителем или переводного векселя с депозитом 20 000 злотых. без поручителя. В противном случае они должны представить двух поручителей по векселю или вексель с одним поручителем и задатком 25 000 злотых.

– Żabka дает возможность развиваться молодежи, а также тем, кто не имеет польских корней. Развиваюсь личностно и профессионально под флагом сети. Как предприниматель, я также делаю микровзнос в польскую экономику. Рекомендую этот бизнес амбициозным и трудолюбивым людям, независимо от их происхождения, – говорит Елена Сароян.


на форуме

Как открыть салон тайского массажа

#Тайский массаж#Тайские массажистки# Русско - тайская семья будет рада партнерам и...

2 комментарии
последняя 01.07.2022
Инвестиции в бизнес

Свежие предложения в сфере продажи бизнеса в Украине - https://inventure.com.ua/investments/business

2 комментарии
последняя 06.07.2019
Brand New Products теперь и в Украине

(Этот текст вытянул из польского форума, очень много негатива о фирме,поляки не могут...

6 комментарии
последняя 05.05.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Как открыть кроличью ферму. Бизнес-план.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com Мы предлагаем частные, коммерческие...

1 комментарии
последняя 02.04.2018
METRO: франчайзинг в Україні

Ребята! кто-то получил разъяснения или инфу по metro

5 комментарии
последняя 19.01.2017
METRO: франчайзинг в Україні

Хочу відкрити магазин! Підскажіть деталі по франшизі ramanyatsiuk@gmail.com Дякую

5 комментарии
последняя 08.12.2016