Украинцы открывают магазины (Żabka)

Среда
19.04.2023
Более 200 граждан разных национальностей, проживающих в нашей стране, ведут свой франчайзинговый бизнес с сетью Жабка (Żabka).
 

Среди них выходцы из Италии, Чехии, Белоруссии, Казахстана и Армении. Наибольшую группу составляют граждане Украины. Все новые предприниматели, присоединяющиеся к «Жабка», получают оборудованный и укомплектованный магазин, пакет бесплатных тренингов, а также широкую поддержку – логистику, сервис и рекламу. Необходимым условием для начала сотрудничества с сетью является знание польского языка на уровне В2, необходимость предоставления документов, легализующих пребывание и открытие собственного бизнеса.

При принятии решения о запуске «Жабка» всем новым франчайзи требуется небольшой финансовый взнос в размере всего примерно 5 тысяч злотых. В то же время, сеть открывает им двери к развитию и дает возможность реализовать себя как предпринимателя.

"Я никогда раньше не работала в розничной торговле. Когда я 10 лет назад приехала с семьей в Польшу, я не знала язык, поэтому сначала убирала дома и офисы, потом стала няней. Моя близкая подруга держала разнообразные франчайзинговые точки, в конце концов развила магазин «Жабка», которым очень довольна, сравнивая ее предложение Żabka и условия сотрудничества с другими торговыми сетями. Я всегда мечтала иметь что-то свое – подруга подтолкнула меня к действию, и когда я выучила язык и получила разрешение на постоянное проживание около 3 лет назад, я приступила к шагам, необходимым для управления своей «Жабкой». Сейчас я франчайзи одной точки, реализую себя лично и профессионально" – говорит Юлия Попова, франчайзи во Вроцлаве из Украины.

Франшиза – хорошая бизнес-идея

Сеть также предлагает всем франчайзи, которые с ней сотрудничают – как польским, так и другим гражданам – широкую поддержку во многих областях. Прежде всего это возможность работать под известной маркой, доступ к инновационным технологиям, включая приложение Cyberstore для дистанционного управления магазином, а также полная логистика с доставкой к дверям магазина и обслуживанием оборудования. Франчайзи из других стран активно развиваются в финансовом аспекте. В период с апреля по июнь 2022 года в масштабе всей Польши более 77% всех предпринимателей, работающих под маркой «Żabka», достигли ежемесячного дохода не менее 22 тысяч злотых или более. Кроме того, чтобы защитить партнеров от возможного провала их бизнеса, в «Жабка» с 2021 года действует «Полис для бизнеса», специальная страховка для предпринимателей, заключающаяся в обеспечении финансовой защиты, когда один из них прекращает сотрудничество с сетью с отрицательным результатом.

Поскольку наибольшее количество кандидатов во франчайзи составляют выходцы из Украины, франчайзинговый договор и документ «Принципы финансовых расчетов» переведены на украинский язык. По желанию кандидата из другой страны, кроме Украины, возможно также оформление документов на других языках.

Франшиза с «Жабкою» – какие критерии для иностранцев?

Кандидаты, не являющиеся гражданами Польши, должны пройти языковую сертификацию и сдать экзамен на знание польского языка. Он состоит из письменной и устной части. Лица, претендующие на роль франчайзи, должны добиться уровня знания польского языка не ниже В2, чтобы иметь возможность участвовать в дальнейшем процессе набора персонала. Если результат ниже, они могут позже повторно пройти тестирование.

Еще один аспект – наличие поручителей. Все кандидаты из ЕС и из ЕС, проживающие в Польше минимум 2 года, должны иметь одного поручителя по векселю или иметь вексель и задаток в размере 20 тысяч злотых. В случае потенциальных франчайзи, проживающих в Польше менее 2 лет, требуется поручитель и задаток в размере 25 тысяч злотых или по векселю двух поручителей с польским гражданством. В этом случае также необходимо предъявить документы, подтверждающие легальное пребывание в Польше за последние 24 месяца (паспорт с визой/ами и/или Карта/ы быта),

В то же время лица, не имеющие польского гражданства и прибывшие из стран – не членов Европейского Союза, должны предъявить документ в форме, например, разрешения на постоянное проживание или разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС.

Условия франшизы для всех

Так же, как и кандидаты с удостоверением личности гражданина Польши, люди из-за границ нашей страны, претендующие на открытие собственной «Жабки», должны пройти несколькоэтапный процесс набора персонала и обучения. Учебная часть состоит из 15-дневного тренинга в инструкторском центре, посвященного разным аспектам бизнеса и управления магазином, включая HR, финансы, продажи и обслуживание клиентов. Встречи с менеджером по продажам, выбору места и выполнению всех формальностей также являются частью процесса набора персонала. Согласно требованиям польского законодательства, иностранцы, желающие иметь собственный магазин «Жабка», также должны зарегистрировать свою деятельность как физические лица-предприниматели.

"Первые месяцы не были легкими. К счастью, я изначально могла полагаться на двух преданных сотрудников. Кроме того, я могла и могу рассчитывать на поддержку сети и ее представителей, включая партнера по продажам и партнеру по обучению, а также моей подруги, франчайзи. Самое главное в этом бизнесе, особенно на первом этапе – это желание и преданность, готовность к тому, что может быть трудно, подбор соответствующих работников и, если нужно, обращение за помощью" – отмечает Юлия Попова.

Больше о процессе набора персонала на: www.franczyza.zabka.pl/ua


на форуме

Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

(https://google.com/)

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

(https://google.com/)

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google "google":https://google.com/

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google.com google https://google.com/"]google google (https://google.com/) google google google "google":https://google.com/

9 комментарии
последняя 09.07.2023
покупка продуктов

Мне кажется более практичней заказывать уже готовую еду. Правда нужно быть уверенным в...

5 комментарии
последняя 15.01.2023
покупка продуктов

Главное учитывать правила обработки сырых и готовых продуктов питания. Вот статья по теме...

5 комментарии
последняя 17.01.2022