В магазинах представлен не только широкий ассортимент зоотоваров, но и большое количество зверей и рыб
Понедельник
14.09.2009
Сеть зоомагазинов Zooлогия пополняется тремя новыми магазинами
 

В начале сентября открылись новые магазины Zooлогия в Днепропетровске в торговом центре "Мириада" и в Запорожье в торговом центре "Амстор". Таким образом сеть Zooлогии в Украине насчитывает уже 29 магазинов, из которых 5 собственных и 24 франчайзинговых. В течении ближайшего времени откроется еще один магазин в Днепропетровске. Кроме того в сентябре состоится День открытых дверей, который проводит Союз Зооиндустрии Украины, который собственно и занимается развитием торговой сети Zooлогия.

Сеть зоомагазинов представлена во всех городах-миллионниках, кроме Одессы. Во многих городах открыто несколько магазинов Zooлогия. Политика компании направлена на то, чтоб открывать в каждом городе не только зоомагазины, но также и ветклиники.

"Мы работаем по лицензионному договору с неюридическими лицами и посредством участия в Зооассоциации с юридическими лицами. То есть юридическое лицо вступает в ассоциацию "Союз Зооиндустрии Украины" и таким образом получает право участвовать в проекте "Сеть магазинов Zooлогия", - рассказала руководитель развития сети зоомагазинов Zooлогия Екатерина Барбуль.

Zooлогия направлена на премиум сегмент потребителей, хотя товары для покупателей среднего достатка в зоомагазинах также представлены. В ассортименте магазинов сети Zooлогия ветпрепараты, косметика для животных, игрушки и аксессуары, клетки. Zooлогия позиционирует себя как сеть зоомагазинов с широким ассортиментом не только зоотоваров, но и наличием большого количества животных.

Сеть магазинов представлена тремя форматами. "Zooлогия" - это зоомагазины со стандартным асортиментом площадью от 100 кв.м, "Zooлогия mini" - от 50 до 100 кв.м, "Аqua Zooлогия" – это аквагалерея. Для открытия зоомагазина франчайзи понадобится как минимум $10,000. Стоимость лицензии составляет $1,000