Неопределенное будущее Reporter
Инвестиционный фонд хочет подать иск о признании компании Reporter банкротом
В 2006 году инвестиционные фонды приобрели облигации Reporter, которые два года спустя польская компания должны была выкупить. Однако она этого не сделала в 2008 году, а также до конца продленного срока - конца апреля. К этому времени Reporter обязывался выкупить хотя бы часть облигаций. Все время компания оправдывалась финансовыми трудностями.
Наконец терпение одного с держателей облигаций урвалось - "Skarbiec TFI" хочет подать иск о признании компании Reporter банкротом. Теперь руководство Reporter всячески старается спасти свой бизнес. Компания даже начала поиск нового инвестора.
2007 год принес компании Reporter 41 млн. польских злотых убытка (свыше 90 млн.грн). В 2008 году компания планировала выйти на уровень 5 млн. зл. прибыли, но этой цели не достигла. Сегодня, ситуацию что сложилась, в Reporter объясняют неблагоприятной конъюнктурой на рынке одежды, а также колебаниями курса доллара, ведь компания покупает товар на Дальнем Востоке.
На сегодняшний день сеть одежды в стиле casual под ТМ "Reporter" объединяет около 250 магазинов в центрально-восточное Европе, включая Украину и Россию. В Украине торговая марка представлена 36 фирменными магазинами, большинство из которых - франчайзинговые.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
