Hugo Boss и Palmers: задорого
Компания Maratex закрывает свои магазины премиум-сегмента: Hugo Boss и Palmers
Maratex в дeкабре уже закрыла магазины элитного белья Palmers в Харькове, на очереди закрытие киевского магазина Palmers и Hugo Boss в Днепропетровске.
"Hugo Boss и Palmers - наиболее дорогие бренды в нашем портфолио, по ним оборот упал практически в два раза. В то же время по более дешевым брендам падение не превысило нескольких процентов", - сообщил генеральный директор украинского офиса компании Дмитрий Ермоленко, - В связи с этим на время кризиса компания сделает упор на развитии магазинов демократичного сегмента."
Уже в этом году Maratex планирует открыть в Киеве три-четыре магазина casual-одежды Esprit, Peacocks и обуви Aldo. Инвестиции в открытие каждого магазина Esprit составят 1,2 тыс. евро за кв., для Aldo - 1,1 тыс. евро, около 800 евро - для Peacocks.
Maratex основана в 2006 г. после слияния российской BTI-Systems (марки Esprit, Peacoсks, Cortefiel и Lulu Castagnette) и Baza (украинский франчайзи Esprit). Сегодня Maratex является франчайзи известных мировых марок одежды и обуви и управляет магазинами в России, Казахстане и Украине.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
