Красивая франшиза: SoBeauty ищет партнеров

Понедельник
18.01.2021
Почему SoBeauty решили развиваться по франчайзингу? Какие условия франшизы и в чем ее преимущества?
 

Семья предпринимателей Илья и Юлиана уже более 8 лет развивают технологии лазерной эпиляции в сети салонов SoBeauty. Успех в Киеве, где сложно записаться в три салона SoBeauty, вдохновил их на масштабирование по всей стране.

Команда Franchise Group готовит франшизу SoBeauty — экспертов в лазерной эпиляции. 

Ниша лазерной эпиляции перспективна: записываясь на курс, клиент проходит его до конца, а если результат его удовлетворяет — решается сделать еще одну зону. Точка роста — рынок мужской эпиляции. 

Сейчас в парке SoBeauty работают 7 диодных немецких лазеров, а также александритовый итальянский лазер. 

Условия франшизы предельно просты: паушальный взнос 20 тысяч евро и 10% роялти. В бизнес-модели заложена окупаемость в течении 17 месяцев. 

Франчайзер ищет не просто партнеров, а предпринимателей, которые будут разделять идеологию качественных услуг. 

Илья, как SoBeauty пришли к франшизе?

Мы решили запустить франшизу, чтобы быстрее стать всеукраинской сетью. Заинтересованный партнер на месте сможет предоставить премиум-услугу и проконтролировать качество 

Когда мы занялись лазерной эпиляцией, то поставили себе цель: делать самую качественную эпиляцию в стране. SoBeauty растет и все больше клиентов может воспользоваться нашим премиум-качеством. 

В 2018 году мы купили свой первый лазер — до этого шесть лет работали на арендном оборудовании. Параллельно искали альтернативу лазерам Lumenis, которые часто выходили из строя. Да и клиенты хотят делать эпиляцию по загару, в любое время года и удалять светлые волосы. А Lumenis имеет много ограничений. 

Мы успешно работаем на немецких и итальянских лазерах. В настоящее время обучаем не только своих сотрудников, но и специалистов со всей страны. Это еще раз доказывает: мы делаем свою работу лучше всех. 

Об эпиляции много мифов: одни очень хвалят, другие критикуют. Как вы боретесь с мифами?

Разница межу первыми и вторыми — только в месте, где они обслуживались и к какому специалисту попали. 

Какие преимущества SoBeauty вы бы выделили? Почему предприниматель должен остановиться на вашей франшизе, а не купить лазер и начать бизнес самостоятельно?

Мы эксперты в лазерной эпиляции и золотой партнер Alfa Spa и Asclepion в Украине. Лазерное оборудование — это не фен, который включил и дуешь на голову. Это аппарат четвертого класса опасности, на котором нужно уметь работать. На качество процедуры влияет очень много факторов: особенности физиологии, цвет волос, возраст, загар, уход за кожей, порог чувствительность, опыт мастера. 

Мы обучаем методике проведения процедуры от А до Я. Мастера SoBeauty подготовили программу для повышения квалификации сотрудников партнерских салонов — в ней сконцентрирован весь наш 8-летний опыт. 

Второй момент, который заинтересует франчайзи — наши технологические наработки — CRM-системы и чат-боты, которые позволяют вести бизнес, контролировать качество и лояльность клиентов. Все эти знания не уникальны: их можно получить через ожоги у клиентов, работу с негативом, бесконечным переделыванием процедур. А можно не терять время и сразу зарабатывать деньги. 

Как карантин повлиял на ваш бизнес?

Любой кризис — это не только испытание для бизнеса, но и возможности. Рынок лазерной эпиляции активно развивается. Если раньше это была сложная процедура, то сейчас удаление волос лазером становится привычным. Количество запросов в Гугл «лазерная эпиляция» в десятки раз больше, чем на другие косметологические процедуры. Появилось много дешевых лазеров, растет армия поклонниц, которые попробовали несколько раз на разных зонах и убедились: это работает. 

Кто может быть вашим франчайзи: собственники салонов красоты, медработники, просто предприниматели, которые ищут интересные ниши?

Самое главное, чтобы предприниматель разделял наши базовые ценности. На первом месте у партнера должна быть качественная услуга, а не только заработок. Нас заряжают благодарности клиентов, особенно, от тех, кто имеет негативный опыт в других салонах и после курса процедур в SoBeauty говорит: где же вы раньше были. 

Мужскую эпиляцию также можно назвать перспективной нишей?

Безусловно, это растущий рынок. Если в прошлом году к нам ходили единицы мужчин, то сейчас это становится более востребованной услугой — к лазеру они привыкают как к барбершопам: долго, но потом становятся постоянными клиентами. 

Расскажите про условия франшизы?

У нас доступная и понятная франшиза. Роялти в размере 10% и паушальный взнос — 10 тысяч евро. Мы готовы развивать сеть во всех городах. Возврат инвестиций происходит в течении 17 месяцев. После приобретения, оборудование находится в собственности франчайзи. Мы будем зарабатывать на обороте нашего франчайзи, поэтому очень заинтересованы в его успехе и прибыльности. 

Что будет происходить после того как предприниматель купил вашу франшизу?

Пусковая команда помогает определиться с помещением, адаптирует наш дизайн-проект, обучает персонал, настраиваем две CRM-системы (первая контролирует приходы, расходы, зарплаты, а вторая обеспечивает клиентский сервис), настраиваем и ведем соцсети, ведем рекламную кампанию онлайн. 

Какая локация подойдет для открытия салона?

Для нас главный критерий — пересечение транспортных потоков или центр города, куда съезжаются люди. После того как бизнес набрал клиентов — можно открываться и в спальных районах. 

И еще момент — чем удобнее клиенту добираться в салон — тем легче найти новых клиентов в салон и на большую территорию сможем запустить рекламу. 

В идеале помещение должно выходить на фасадную сторону на первом этаже. Само помещение должно состоять из двух кабинетов, приемной и зоны отдыха персонала. В среднем нам подходит это 60-70 квадратных метров площади с хорошей вытяжкой, окном и мокрой точкой. 

Как вы будете контролировать качество у франчайзи?

Мы передадим клиентам нашего чат-бота Юляшу, которая помогает управлять салонами. Чат-бот удобен для ведения коммуникаций: можно онлайн записаться, отменить визит, перенести сеанс. После процедуры Юляша интересуется, как прошел визит и как выпадают волосы. В зависимости от ответов мы строим график процедур. У каждого мастера есть свой кабинет в боте и он видит отзывы, оценки и комментарии клиентов. Если что-то идет не так — то мастер связывается и делает корректировку. 

Такой диалог позволяет получить быструю обратную связь. Чат-бот и CRM-система образуют эко-систему быстрого реагирования на запросы и потребности клиентов. Мы также будем видеть эти диалоги и контролировать качество процедур. А еще эко-система оптимизирует время, затраченное администратором на коммуникацию. У нас один администратор выполняет работу за троих — это экономит средства на зарплаты. 

Какие у вас планы?

Мы хотим стать самой крупной сетью студий лазерной эпиляции в Украине. Параллельно мы собираемся анализировать спрос на новые услуги и также предлагать их партнерам. 

Например, сейчас все более популярными становятся процедуры аппаратной косметологии: удаление сосудов, пигментации, омоложения, осветления, подтяжка кожи, а также лечение акне.

Хотите запустить франшизу SoBeauty в своем городе? Звоните: +380 67 343 73 43