LITRA теперь доступна и по франшизе

Четверг
23.01.2020
Первый франчайзинговый магазин открылся в ТЦ «Метрополис»
 

Дебютный франчайзинговый магазин сети LITRA открылся на Оболони. В планах развития ритейлера активная продажа франшиз в столице и создание сети из сотни магазинов.

Магазин LITRA называют гибридным проектом, где представлен максимально широкий ассортимент солодовых напитков. Основа концепта — широкий ассортимент бутылочного (около 1000 позиций) и разливного пива. Так, в первый франчайзинговый магазин в ТРЦ «Метрополис» работает 60 кранов разливного пива, сидра и просекко.

Первым франчайзи LITRA стала Екатерина Синкевич, консультант по бизнес-процессам Franchise Group. Екатерина выбирала между кофейней и алкомаркетом, но сделала выбор в пользу последнего. По ее словам, LITRA более прибыльная.


«Меня заинтересовали лояльные условия и вовлеченность материнской компании, даже бухгалтерию берет на аутсорс. Также компания внимательно изучает спрос и поставляет наиболее востребованные продукты»,

— говорит Екатерина.


Денис Ящера, соучредитель компании LITRA говорит, что в 2020 году будут активно развивать франчайзинговую сеть.

«В ближайшей перспективе   строительство сети в Киеве, а после запуска собственного распределительного центра будем выходить на города-миллионники»,

— делится планами Денис.

Паушальный взнос в LITRA   100000 гривен, инвестиции в запуск   около 1500000 гривен и 3% оборота   роялти. Окупаемость точки — 12-24 месяца.

По словам Дениса, как франчайзи LITRA, он видит максимально привлеченного предпринимателя, который запускает магазин не на последние деньги.

Сейчас сеть LITRA насчитывает 4 магазина и еще два откроются в начале следующего года. Стратегия развития сети предполагает открытие магазинов в прикассовой зоне супермаркетов «Новус», «Сильпо». Кроме того, недавно завершились переговоры с руководством французской сети «Ашан».

«Клиенты супермаркетов максимально подходят под описание нашей целевой аудитории»,

 — считает Денис.

В планах компании — создание собственного импортера.

«В этом году мы посетили винную выставку в Италии и убедились, что многие позиции, которые нам интересны, сейчас просто не импортируются в Украину. Поэтому параллельно создаем компанию-импортера, которая могла бы их поставлять в магазины. Таким образом, будем наращивать долю собственного импорта», 

резюмирует Ящера.

Формат магазина есть актуальным во все сезоны!

Сеть магазинов LITRA была создана в 2017 году. Сейчас в сети четыре магазина и два готовятся к запуску. В алкомаркете представлен широкий ассортимент солодовых напитков.

Основа концепта более тысячи предложений пива бутылочного и разливного пива, а также 600 позиций виски из разных стран мира. Ящера уверен: именно эта концепция позволила магазинам избежать сезонности, поскольку пиво чаще пьют летом, а виски  зимой.

Пиво хранится в специально оборудованном холодильнике с постоянной температурой в 6 градусов и классической музыкой, которая способствует созреванию напитка.

Кроме пива и виски в LITRA также продаются вина и крепкие спиртные напитки, испанские и итальянские вина, джин, ром и т.д.

Фишка LITRA продажа элитного виски на разлив. Покупатель может продегустировать напиток и сделать осознанный выбор.

Формат рассчитан как на массового потребителя, так и на любителей эксклюзива.

 

Заинтересовала франшиза? Звоните: 0673437343


на форуме

Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

(https://google.com/)

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

(https://google.com/)

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google "google":https://google.com/

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google.com google https://google.com/"]google google (https://google.com/) google google google "google":https://google.com/

9 комментарии
последняя 09.07.2023
покупка продуктов

Мне кажется более практичней заказывать уже готовую еду. Правда нужно быть уверенным в...

5 комментарии
последняя 15.01.2023
покупка продуктов

Главное учитывать правила обработки сырых и готовых продуктов питания. Вот статья по теме...

5 комментарии
последняя 17.01.2022