Украинские экопродукты качественнее европейских

"Мега-Лавка" работает в формате самообслуживания. В ассортименте теперь также свежие овощи, качественное вино, и другие сопутствующие товары. Всего в минимаркете представлены более 100 производителей.
Понедельник
23.11.2015
Сеть магазинов "Эко-Лавка" исследовала польский рынок и поделилась интересными выводами.
 

Компания "Ай Эко Трейд", развивающая в Украине сеть магазинов органических продуктов "Эко-Лавка", намерена выйти на международный рынок. Одной из первых в списке запланированных стран стала Польша. "Неделю назад мы посетили Польшу и ознакомились с особенностями рынка франчайзинга в этой стране. Рынок соседней Польши не такой динамичный, как наш, ведь работать по франчайзинговой схеме компании там начали гораздо раньше, и на сегодняшний день уже около 1000 участников рынка продают свою франшизу, - рассказывает директор по развитию сети "Эко-Лавка" Александр Петренко.

- Однако меня очень приятно удивил тот факт, что продукция украинского производителя, особенно та, которая направлена ​​на качество, находится на более высоком уровне, чем польская. Уровень наших производителей достаточно высок, и это очень радует. Благодаря этой поездке мы утвердились в понимании того, что хотим открываться в Польше и других странах, и сейчас активно работаем в этом направлении".

Параллельно с освоением международного рынка, "Эко-Лавка" постоянно расширяет украинскую сеть. На сегодняшний день на территории нашей страны работает уже 76 магазинов, 74 из которых - это магазины "Эко-Лавка", а еще 2 - минимаркета "Мега-Лавка". "Мега-Лавка" является расширенным форматом "Эко-Лавки" и предусматривает самообслуживание посетителей. Однако здесь также работают консультанты, которые могут подсказать покупателю в выборе продукции.

"Также ассортимент "Мега-Лавки" дополнен свежими овощами и качественным вином. Важно то, что в магазинах нового формата представлены не только те продукты, которые можно купить в "Эко-Лавке", но и другие, дополняющие товары, которые можно приобрести в обычных магазинах. Благодаря этому покупателю не нужно заходить в два разных магазина. Ведь все, что нужно, уже есть у нас", - утверждает Александр Петренко.

В Украине сейчас наблюдается рост рынка экологических продуктов. Люди все больше осознают, что необходимо контролировать то, что они едят. "Количество покупателей сети магазинов "Эко-Лавка" с начала года выросло на 15-20%. Также увеличилась стоимость среднего чека. Это обусловлено, в частности, расширением ассортимента товаров и подорожанием самой продукции в связи с девальвационными процессами в украинской экономике, - объясняет Александр Петренко. - Сеть "Эко-Лавка" ориентируется на отечественного производителя. Мы обеспечиваем свои магазины качественным товаром, произведенным в Украине, в чем есть двойная выгода. Ведь те компании, которые сделали ставку на импортную продукцию, сегодня столкнулись с серьезными проблемами в связи с ее значительным подорожанием".

Если вас заинтересовала философия сети "Эко-Лавка", вы можете стать частью бренда здорового питания, начав сотрудничество по схеме франчайзинга. Для запуска бизнеса понадобится 260-360 тысяч гривен. Паушальный взнос составляет 50 тысяч гривен, а роялти - 3% от оборота магазина. Инвестированные средства, согласно опыту франчайзера, окупаются за 6-18 месяцев.

Авт. Т.Малыняк


на форуме

Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

(https://google.com/)

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

(https://google.com/)

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google "google":https://google.com/

9 комментарии
последняя 09.07.2023
Еко-шик: комплексний еко-франчайзинг

google.com google https://google.com/"]google google (https://google.com/) google google google "google":https://google.com/

9 комментарии
последняя 09.07.2023
покупка продуктов

Мне кажется более практичней заказывать уже готовую еду. Правда нужно быть уверенным в...

5 комментарии
последняя 15.01.2023
покупка продуктов

Главное учитывать правила обработки сырых и готовых продуктов питания. Вот статья по теме...

5 комментарии
последняя 17.01.2022