Nike будет сокращать
В рамках реструктуризации крупнейший мировой производитель спортивной обуви и одежды Nike может сократить 1400 работников
Кризис не обошел крупнейшего мирового производителя спортивной обуви и одежды Nike, в связи с чем возникла необходимость сокращения издержек. Первыми под "расстрел" могут попасть 4 тыс. сотрудников (всего же в компании 35 тыс. сотрудников). В Nike сообщили, что точное количество сотрудников, подлежащих сокращению, а также сроки, когда программа будет реализована, будут известны позже.
Чистая прибыль Nike во II квартале 2008-2009 финансового года, завершившемся 30 ноября 2008 г., составила $391 млн., что на 9% выше показателя за аналогичный период годом ранее. Но при этом продажи компании в США снизились на 1% и составили $1,51 млрд. Всего на сегодняшний день Nike действует на территории 160 стран
В Украине официальным представителем NIKE является компания «Делта Спорт», что имеет эксклюзивный контракт с Nike на регион СНГ до 2011 года (Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Армения и т.д.). Компания активно развивает в Украине сеть авторизированных концептуальных магазинов NIKE (на сегодняшний день в сети около 10-ти магазинов), открывая как собственные, так и франчайзинговые фирменные магазины.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
