Лучшие из лучших

Первый Hampton был открыт в 1984 году (Мемфис, штат Теннесси). Сегодня же сеть присутствует в 16-ти странах мира и насчитывает практически 2 тыс. отелей. Последние пять лет Hampton Hotels, поставившая культуру обслуживания на первое место, уже четырежды возглавляла рейтинг Franchise 500.
Суббота
17.01.2015
Обьявлен рейтинг самых успешных американских франчайзеров
 

Каждый год Entrepreneur публикует рейтинг франчайзеров «Franchise 500» (www.entrepreneur.com). В него входят самые успешные американские компании, которые в течение года смогли достичь хороших результатов на внутреннем и  внешних рынках. Почетное первое место занимает сеть отелей Hampton. Также в десятку лидирующих компаний вошли: Anytime Fitness, Subway, Jack in the Box, Supercuts, Jimmy John’s Gourmet Sandwiches, Servpro, Denny’s, Pizza Hut, 7-Eleven. Кратко поделимся о достижениях каждой из них.

 Свое развитие по франчайзингу компания Anytime Fitness начала в 2002 году, а сегодня имеет сеть по всему миру. Количество ее филиалов превышает 3 тысячи. Anytime Fitness уже седьмой год подряд открывает более 300 новых точек. Сеть заняла второе место в рейтинге. Третье, почетное место у Subway. Цифра действующих ресторанов сети равняется 42 920 ресторанам в 107 странах. Компания быстро расширяется на международных рынках и в нетрадиционных локациях. 

Сегодня франчайзи Jack in the Box владеют 80% сети, состоящей из 2 250 заведений. Компания, включая 630 ресторанов дочерней сети Qdoba Mexican Grill, сохраняет популярность после 63 лет существования и постоянно удивляет нововведениями. Jack in the Box предлагает меню, которое включает такие позиции, как тако и эгг-роллы. Четвертое место.

Сеть парикмахерских Supercuts стала развиваться в 2012 году у Supercuts, когда у нее появился новый президент и управляющий директор. Фокус сместился на расширение присутствия бренда. За последние 12 месяцев в сеть вошли 144 новых франчайзи, и открылись 124 новых салона (теперь количество парикмахерских сети достигло 2 500). Поэтому Supercuts на пятом месте среди лидеров.

 Что до Jimmy John’s Gourmet Sandwiches, то основная ставка компании делается на скорости обслуживания: сэндвичи готовы буквально через несколько секунд после заказа.  При этом компания стабильно растет: в прошлом году было открыто 300 новых точек. На данный момент сеть состоит из 2,1 тыс. фаст-фудов. Важно то, что 80% роста компании обеспечивают старые франчайзи, которые продолжают инвестировать в открытие новых точек.

Седьмое место в рейтинге занимает Servpro, что занимается клинингом и устранением последствий природных катастроф уже более 46 лет. Ее франшиза состоит из 1 700 точек. В прошлом году компания выпустила новые инструменты для франчайзи: DryBook – программное обеспечение, которое позволяет следовать стандартам индустрии и анализирует работу техников; Here to Help Connection – веб-сайт, который систематизирует данные DryBook в реальном времени и позволяет владельцам домов следить за реставрацией их собственности.

 Denny’s в свой бренд привнесли юмор: запустили анимационные мультфильмы в сети, иллюстрирующие приключения Яйца, Блина, Бекона и Сосиски под названием «Большой шум» (The Grand Slams). В своей точке в Манхэттене ресторан предлагает Grand Cru Slam за $300: завтрак на двоих с бутылкой Dom Perignon. А в партнерстве с Atari Denny’s запустили ремикс-меню – завтраки по мотивам классических видеоигр. И, теперь на восьмом месте.

Девятое и десятое места у Pizza Hut и 7-Eleven. Среди франшиз сетей пиццерий быстрого обслуживания в мире Pizza Hut –  самый крупный игрок. Сеть занимает более 15% рынка пиццы в США. В прошлом году компания была сконцентрирована на модели маленьких пиццерий «на вынос», открыв 100 подобных новых точек в США и 300 - в мире.  7-Eleven имеет 54 500 работающих магазинах по всему миру. В 2014 году в США и Канаде открылось 330 новых точек. Стратегия 7-Eleven, выходящая за пределы обычных магазинов у дома, оправдывает: огромный ассортимент недорогих, но фирменных качественных продуктов – от пива и вина до орешков и батареек – стал хитом потребителей.


на форуме

Как открыть салон тайского массажа

#Тайский массаж#Тайские массажистки# Русско - тайская семья будет рада партнерам и...

2 комментарии
последняя 01.07.2022
Инвестиции в бизнес

Свежие предложения в сфере продажи бизнеса в Украине - https://inventure.com.ua/investments/business

2 комментарии
последняя 06.07.2019
Brand New Products теперь и в Украине

(Этот текст вытянул из польского форума, очень много негатива о фирме,поляки не могут...

6 комментарии
последняя 05.05.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Как открыть кроличью ферму. Бизнес-план.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com Мы предлагаем частные, коммерческие...

1 комментарии
последняя 02.04.2018
METRO: франчайзинг в Україні

Ребята! кто-то получил разъяснения или инфу по metro

5 комментарии
последняя 19.01.2017
METRO: франчайзинг в Україні

Хочу відкрити магазин! Підскажіть деталі по франшизі ramanyatsiuk@gmail.com Дякую

5 комментарии
последняя 08.12.2016