Бизнес без права на ошибку
Инна Азарова рассказывает о том, что услуги по обучению - большая ответственность за будущие поколения, и от качества обучения в языковых школах зависит то, какими дети будут грамотными и успешными людьми в будущем
— Инна, в чем особенность Вашего рынка? От чего зависит успех языковой школы?
— Успех языковой школы, как и успех в любом другом бизнесе, зависит от качества продукта или услуги, которые вы предлагаете. В нашем случае это и качественные учебные программы, и высококвалифицированная команда педагогов, и замечательные учебные материалы, и особая атмосфера, которую мы создаем у себя в клубах. Особенность нашего рынка состоит в том, что мы не можем просто продавать продукт. Мы, предлагая услугу по обучению, несем большую ответственность за будущие поколения, и от нашей работы сегодня зависит, какими дети станут в будущем, насколько они будут грамотными, уверенными в себе, успешными и ответственными людьми. Наш кратковременный и долгосрочный успех зависит от ежедневной самоотдачи всей команды.
— Как проходит процесс отбора педагогов?
— Честно говоря, найти грамотных и увлеченных учителей и есть самый сложный вопрос на сегодняшний день в нашем бизнесе. Бытует мнение, к сожалению, что не надо быть особенно грамотным для обучения детей и любой выпускник факультета изучения иностранных языков справится с такой «легкой» задачей, как научить ребенка. Однако, реальность доказывает обратное. Дети, как губки, впитывают все, сказанное учителем. И вот почему, мы не только очень серьезно подходим к подбору персонала (у нас разработана многоступенчатая схема подбора персонала по определению языкового уровня и мотивации кандидатов), но и продолжаем в дальнейшем обучение учителей на регулярных международных тренингах. Учителям наших франчайзи мы открываем секреты методики Мортимер и оттачиваем разнообразные нюансы, которые влияют на конечный результат.
— Частные репетиторы являются Вашими конкурентами на украинском рынке?
— Надо признать, что рынок услуг по обучению – это рынок с высокой конкуренцией. Английский сейчас преподают даже в фитнес клубах, не говоря уже о детских садах, репетиторах, детских школах развития, разнообразных языковых школах и международных программах. И, да – мы воспринимаем всех, кто предлагает услуги по обучению иностранным языкам, как конкурентов. Однако если репетиторы обычно ограничены школьным возрастом, то спектр наших программ намного шире: у нас успешно занимаются и малыши от 1 года, и школьники всех возрастов, и взрослые. Мы занимаем свою нишу на рынке и уверены в качестве своего продукта.
— На какие доходы может рассчитывать франчайзи, открывая школу английского языка?
— К примеру, наша франчайзинговая концепция очень гибкая: партнер решает сам хочет ли он открыть большой клуб или маленький на 1 класс, заниматься исключительно администрированием и набрать штат учителей или преподавать самому, работать весь день или отдельные часы. Вот почему нашими партнерами часто становятся женщины, у которых есть дети. Этот бизнес дает им возможность самим определять размеры бизнеса (а значит и доходы), и свою роль в нем.
смотреть в каталоге франшиз
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
