Евротэк + Союз = Квартал
Объединенная компания будет развивать формат эконом-магазинов "Квартал", а также супермаркетов и мини-гипермаркетов "Фреш"
Пресс-службы черниговской компании "Союз" (сеть эконом-магазинов "Квартал" и супермаркетов "Союз") сообщила о вхождении компании в группу "Евротэк" (сеть "Фреш маркет").
В "Союзе" также уточнили, что компании еще не получили одобрения антимонопольных органов, поэтому структура сделки пока не раскрывается. Заместитель гендиректора "Союза" Вадим Качко, уверен, что в сложившейся рыночной ситуации в партнерстве развиваться лучше, чем в одиночку. Также господин Качко сообщил, что сделка будет завершена в течение полутора месяцев.
Компания "СОЮЗ" была создана в 1989, а первый продуктовый магазин открыла в 1996 в Чернигове. Сегодня насчитывается 78 магазинов "Союз", после того как некоторые из них были проданы. Ранее сеть магазинов "СОЮЗ" насчитывала 81 магазин в семи городах Черниговской, Киевской и Житомирской областях.
Сеть эконом-магазинов "Квартал" - изначально задумывался как франчайзинговый проект черниговской компании "Союз", стартовав еще в 2004 году. Так компания начала открывать магазины за пределами Чернигова. Но сегодня по франчайзингу работает только один эконом-магазин в Киеве. Все остальные эконом-магазины "Квартал" - собственные магазины компании "Союз". На сегодняшний день компания приостановила развитие по франчайзингу.
Сегодня в Украине работает 37 магазинов "Квартал". На сегодняшний день магазины успешно функционируют в Чернигове, Киеве, Житомире, Бердичеве, Славутиче и Прилуках.
Other concepts from sector продукты питания, напитки
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
