При каких условиях иностранные капиталы пойдут в Украину?

На пресс-конференции был подписан Меморандум о сотрудничестве между Держинвестпроектом и Украинским национальным комитетом Международной Торговой Палаты. Также был представлен проект по привлечению инвестиций «Глобальная сеть инвестиций».
Среда
16.07.2014
Состоялась пресс-конференция «Внедрение новых методов по привлечению иностранных инвестиций в Украину»
 

15 июля в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" состоялась пресс-конференция на тему "Внедрение новых методов по привлечению иностранных инвестиций в Украину». С участием председателя Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами Украины Сергея Евтушенко, президента Украинского национального комитета Международной торговой палаты, советника премьер-министра Украины Владимира Щелкунова, директор департамента инвестиционной политики и регионального развития Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Василия Федюка, Генерального секретаря ICC Ukraine Владимира Михайлова, и вице-президента Украинского национального комитета Международной торговой палаты Елены Колос.

Всем известно какую важную роль в развитии национальной экономики играют иностранные инвестиции. Привлечение средств иностранных инвесторов способствует активизации инвестиционного процесса, внедрению новых технологий, использованию передового зарубежного опыта, развития малого и среднего бизнеса, росту инвестиционного потенциала территорий и пр.

По словам Сергея Евтушенко, чтобы приход инвесторов в Украину не напоминал джек-пот или выигрыш бинго, необходимо воплотить в жизнь три основных трансформации:
Достижения внутренней политической стабильности. Первый шаг к которой был сделан - это легитимный выбор Президента Украины.
Достижение внутренней экономической стабильности. Для этого необходимо было заключить договор об Ассоциации, что было осуществлено 27 июня 2014 г. После того, как он вступит в силу.
Третья задача - урегулирование конфликта на востоке страны, потому что он является стоп-фактором для притока масштабных инвестиций. «Я прогнозирую рост интереса иностранных инвесторов к Украине», - вдохновил Сергей Евтушенко.

«Мы готовы плодотворно сотрудничать с ICC на пути к привлечению инвестиций. Международная Торговая Палата имеет представительства в 92 странах мира и стояла у истоков создания правил игры в международной торговле. Сейчас сложно сказать, что инвестиционный климат в Украине уверенно улучшается, но мы убеждены, что Украина находится на правильном пути», - отметил Председатель Держинвестпроекта. По его словам, украинское национальное представительство ICC будет приобщено к разработке решений Держинвестпроекту в рамках работы Общественного совета, а также тесно сотрудничать с ведомством в направлении поиска и сопровождения инвесторов.

 Владимир Щелкунов отметил, что сотрудничество с Держинвестпроектом позволит осуществлять сопровождение более крупных инвестиционных проектов. Он добавил, что для улучшения инвестиционной деятельности ICC (International Chamber of Commerce) в рамках работы по Держинвестпроектом сможет подключать представителей ООН и европейского сообщества на уровне еврокомисариату, а также обрабатывать вопросы, связанные с международными инвестиционными координационными структурами.

 


на форуме

Как открыть салон тайского массажа

#Тайский массаж#Тайские массажистки# Русско - тайская семья будет рада партнерам и...

2 комментарии
последняя 01.07.2022
Инвестиции в бизнес

Свежие предложения в сфере продажи бизнеса в Украине - https://inventure.com.ua/investments/business

2 комментарии
последняя 06.07.2019
Brand New Products теперь и в Украине

(Этот текст вытянул из польского форума, очень много негатива о фирме,поляки не могут...

6 комментарии
последняя 05.05.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Бариста Плюс - франчайзинг по иерархии

http://www.kstu.kz/

7 комментарии
последняя 27.03.2019
Как открыть кроличью ферму. Бизнес-план.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com Мы предлагаем частные, коммерческие...

1 комментарии
последняя 02.04.2018
METRO: франчайзинг в Україні

Ребята! кто-то получил разъяснения или инфу по metro

5 комментарии
последняя 19.01.2017
METRO: франчайзинг в Україні

Хочу відкрити магазин! Підскажіть деталі по франшизі ramanyatsiuk@gmail.com Дякую

5 комментарии
последняя 08.12.2016