Redan ставит на франчайзинг
Уменьшение количества собственных магазинов в пользу франчайзинговых. Так Группа Redan улучшает рентабельность сети Top Secret
В конце прошлого года Группа Компаний Redan, владелец концепции магазинов одежды Top Secret, объявила, что в 2013 году будет открывать исключительно франчайзинговые магазины. Пока компания придерживается своего обещания. В период с января по май франчайзер открыл 48 партнерских точек. Преобладающее большинство, 41, появилось в Польше (28 из них - корнеры), остальные (7) - находится в Украине и России.
"В следующем году мы будем продолжать расширение сети через открытие франчайзинговых магазинов как в Польше, так и за рубежом. Также мы хотим сохранить темпы запуска магазинов в Польше по крайней мере в этом году, - рассказывает Гжегож Липницки, вице-президент сети Top Secret. - Однако на рынке Украины и России, безусловно, хотим ускорить темпы открытий".
Уменьшение количества собственных магазинов - это способ повышения рентабельности торговых точек Redan. Как сообщал ранее вице-президент ГК Redan Богуш Крижинськи, до конца года из собственной сети исчезнет 27 магазинов, а это означает, что в итоге в ней будет функционировать 28 торговых точек. Остальные магазины будут франчайзинговыми.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
