Украинские намерения JYSK
Теперь компания нацелена на активное самостоятельное развитие
Сеть магазинов товаров для дома под ТМ JYSK охватывает ныне 2 тысяч розничных точек в 34 странах мира. На украинском рынке бренд появился в 2004 году. Теперь на территории Украины функционирует 10 магазинов. Всех их компания решила выкупить у своего франчайзи. "Можем отметить, что в дальнейшем в Украине JYSK Nordic не планирует применять франчайзинговую схему работы, - утверждает исполнительный директор "ЮСК-Украина" Евгений Иваница. - Но, вообще, франчайзинг используется в некоторых странах. Например, в Гренландии, на Фарерских островах и т.п.".
Сегодня JYSK Nordic видит большой потенциал в украинском рынке. В ближайшие два года компания запланировала открыть еще 15-20 магазинов. "Украина всегда была и будет одной из крупнейших стран Европы как по площади, так и по количеству населения. JYSK - это транснациональная компания, которая, по природе своей, не может не быть заинтересованной в охвате рынка Украины, - утверждает Евгений Иваница. - То, что JYSK и, собственно, другие основные европейские игроки отсутствовали на рынке товаров для дома в Украине раньше, может быть объяснено, в первую очередь, непрозрачностью самого рынка, законодательством и соблюдением правил игры всеми субъектами. Выход JYSK на рынок Украины является индикатором того, что ведущая международная компания верит, в то, что здесь можно строить честный и прозрачный бізнес".
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
