Деливери – франчайзинговые грузоперевозки
Закрепившись за 10 лет на украинском рынке грузоперевозок, компания начала развиваться и по франчайзингу
Логистическая компания “Деливери” начала свою деятельность еще 10 лет тому назад, но франчайзинговую концепцию начала реализовывать только в апреле 2012 года. Тогда открылся первый франчайзинговый склад в Бахчисарае. На сегодняшний день функционируют уже два франчайзинговых отделения. Компания “Деливери” занимается широким спектром услуг, в который входят автомобильные грузоперевозки, курьерская доставка (в том числе доставка грузов по индивидуальному заказу) и другие транспортные услуги. Сейчас на ее счету 150 собственных представительств по всей территории Украины.
“Рынок логистических услуг сегментируется все активней. Наша ниша - это В2В сектор, где клиент четко осознает, что он хочет получить от сотрудничества, более требователен и к количеству дополнительных услуг (таких как разработка индивидуальной упаковки). В наших интересах активно развивать сеть отделений “Деливери” во всех областях. Поэтому мы тщательно просматриваем все поступившие предложения от потенциальных франчайзи, - делиться начальник отдела франчайзинга ООО “Деливери” Наталья Семёнова. – Уже подписываются договора о франчайзинговом сотрудничестве в Полтавской, Луганской и Черкасской областях. Представительства начнут свою работу в сентябре-октябре. В ближайшее время акцент ставим на развитие франчайзинговых складов на территории Украины, но не исключаем выхода на рынок СНГ”.
Для открытия представительства “Деливери” необходимо помещенье под склад площадью 70 м2 и минимальные инвестиции в суме 50-60 тыс. грн., в которые входит оргтехника, погрузочно-весовое оборудование и мебель. Благодаря этому, такой бизнес окупится в среднем за 6 месяцев. В большинстве случаях компания открывает склады в городах с населением от 20 тыс. человек. Но рассматриваются и предложения партнеров из городов другого формата. "На сегодняшний день компания “Деливери” заключает агентские договора со своими партнерами, - рассказывает Наталья Семёнова. – Обучение франчайзи проходит бесплатно в Центре обучения компании. Так же оказываем полную поддержку партнерам, рекламу в off line и on line, предоставляем маркетинговые инструменты и лизинг”.
Other concepts from sector услуги населению (B2C)
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
