ІКЕА: мебель не предел
Компания, которой принадлежит крупнейшая в мире сеть магазинов мебели, будет открывать бюджетные бутик-отели
Уже вскоре бренд IKEA будет ассоциироваться у нас не только с качественной мебелью, но и с местом, где можно остановиться на ночлег, путешествуя по Европе. Компания Inter Ikea, которой принадлежат интеллектуальные права на торговую марку, объявила о своем намерении построить в Европе сеть бюджетных бутик-отелей. Первые отели должны появится в тех странах, где концерн уже имеет в собственности некоторые объекты: в Великобритании, Голландии, Польше и Германии. Компания уже начала поиски участков под строительство в промышленных районах и неподалеку от вокзалов.
Кроме этого Inter Ikea планирует создать в Европе сеть студенческих общежитий и построить в Лондоне большой жилой комлекс, состоящий из 1,2 тыс. квартир и коммерческого центра.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году Ингваром Кампрадом. Сейчас в мире работает около 330 магазинов. В 2005 году IKEA заявляла о своем намерении выйти на украинский рынок. Открытие первого торгового центра в Киеве должно было состояться осенью 2006 года, однако тогда процесс был заморожен. Также открытие гипермаркета анонсировалось до конца 2011 года. Сейчас компании принадлежит земельный участок под Одессой, но пока строительство магазина не начато.
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
