Beauty Zone Shop: из салонов в ТЦ

Презентация франчайзингового проекта "Beauty Zone Shop" на ежегодной выставке "Estet Beauty Expo 2012"
Пятница
20.04.2012
Профессиональная косметика будет продаваться в небольших магазинах, площадью 8 кв.м.
 

Компания "Бьюти Бутик Украина" работает на украинском рынке около 10 лет. На сегодня она является официальным дистрибьютором 12 брендов профессиональной косметики для салонов красоты, а также - владельцем салона красоты под ТМ Beauty Zone и магазина для профессионалов. Компания вывела на рынок три франчайзинговые концепции: салоны красоты Beauty Zone, небольшие магазины в ТЦ под ТМ Beauty Zone Shop, а также - известные в мире косметические салоны VIP-уровня под ТМ Ambasade de la Beaute.

Первым франчайзинговым предложением компании стал салон красоты Beauty Zone. Год назад "Бьюти Бутик Украина" начала разработку системы франчайзинга для этой концепции и начала вести переговоры с потенциальными партнерами. "Во время переговоров с некоторыми игроками рынка оказалось, что большим спросом пользуются небольшие магазины профессиональной косметики, поскольку многим конечным потребителям удобнее приобретать нашу продукцию в местах общего шопинга - рассказал порталу Franchising.ua директор департамента маркетинга компании "Бьюти Бутик Украина" Ярослав Савченко. - Так возникла идея проекта Beauty Zone Shop - небольшого магазина, площадью 8 м2, который размещается в проходах крупных торговых центров".

Франчайзинговые магазины Beauty Zone Shop компания намерена открывать в городах с населением от 300 тыс., хотя, как утверждает Ярослав Савченко, большую роль здесь играет платежеспособность жителей. Инвестиции, необходимые для открытия торговой точки составляют около $ 25 тыс., ориентировочный срок окупаемости - 8 месяцев.

Параллельно с Beauty Zone Shop "Бьюти Бутик Украина" будет развивать и другие две сети. "В течение трех последующих лет мы поставили перед собой цель открыть по одному магазину Beauty Zone Shop в каждом городе с населением от 500 тыс. населения, а также - 4-5 магазинов в Киеве - рассказывает Ярослав Савченко. - Вместе с тем мы хотим, чтобы в каждом городе миллионнике работало, как минимум, по одному салону Beauty Zone и Ambasade de la Beaute".

Клиентская база компании "Бьюти Бутик Украина" состоит сегодня из более 1 тысячи салонов на территории всей Украины. К наиболее известных брендов, которые компания представляет на украинском рынке, можно отнести Paul Mitchell, Biologique Recherche, Nail Tek и другие.