SPAR - теперь и аптеки
Имея в Украине более 30 супермаркетов, сеть обращается к новым форматам
Всемирная сеть супермаркетов SPAR продолжает развиваться в Украине. Теперь компания обратилась к новому формату - аптеки. В конце прошлого года в Киеве, на втором этаже супермаркета SPAR на улице Механизаторов, 2, была открыта первая, до конца 2011 года планируют иметь 11 аптек. Пока такие заведения открывают только собственными силами, но рассматривают возможность франчайзинга.
Для удобства покупателей в аптеке применен тот же метод, что и в супермаркетах - самообслуживание. На полках представлено более 400 тыс наименований. Об этом редакция узнала в беседе со специалистом по франчайзингу компании, Билоконською Татьяной.
Оценивая достижения прошлого года, госпожа Татьяна поведала: "Развитие сети SPAR-Украина в 2010 году было не количественным, а, скорее, качественным. В 2010 году сеть расширилась на 3 супермаркета в разных регионах Украины. Большую часть сил и времени компания потратила на улучшение качественных характеристик супермаркетов, ценовой политики и персонала".
За 2011 год планируется, за счет привлечения новых франчайзи, удвоить и довести до 60 количество супермаркетов, открыть 11 аптек.
SPAR - крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает свыше 12 000 супермаркетов по всему миру. Развивается она именно благодаря франчайзингу. Ежедневно более 50 000 украинцев покупают в SPAR.
Other concepts from sector продукты питания, напитки
Новости дня
Смотреть все
В Польше можно успешно развивать бизнес
О пути Кирилла Валадкевича и его опыте открытия собственного бизнеса в Польше.
Сеть OS.9 – итоги и планы.
Каким был 2023 год для франшизы "Сеть OS.9"?
Поговорим о динамике рынка франчайзинга?
Если задумались над вопросом «А для чего мне аналитика?», вот несколько метрик, которые помогут понять, зачем вам это нужно.
Франшиза пекарни «Сито»
Методом собственных проб и поисков мы сформировали прибыльную бизнес-модель, выдерживающую экономическую нестабильность и вызовы современности.
