MEXX отправляется на Запад

Коллекции МЕХХ представлены по направлениям: для женщин, мужчин, подростков, детей, мини МЕХХ и для младенцев.
Среда
11.12.2013
Франчайзер начал развитие по западному направлению.
 

В апреле 2003 года открылся первый магазин сети MEXX в Украине. Сделав ставку на развитие по франчайзингу, компания не прогадала и сегодня представлена 25 собственными точками и 15 – франчайзинговыми. Нынешний год представители сети позиционируют как один из самых успешных после кризиса-2008. «Это первый год, когда мы почувствовали практический интерес партнеров к развитию бизнеса вместе с MEXX, а также констатируем существенное возрастание доходной части уже действующих магазинов», - делится руководитель программы франчайзинга МЕХХ Дмитрий Бессмертный.

В данный момент переговоры по открытию франчайзинговых магазинов сети ведутся параллельно с несколькими партнерами. «Из пяти-шести потенциальных франчайзи двое уже перешли в стадию реальных. Договоренности в Ровно и Ивано-Франковске находятся на стадии подписания договоров с торговыми центрами и проектировки помещений, - рассказывает Дмитрий Бессмертный. – В конце февраля – начале марта ожидаем открытия магазинов в этих городах».

Для франчайзи сеть традиционно предлагает возможность функционирования партнерской точки на уже готовом оборудовании. «Мы реконструируем собственные магазины MEXX, а демонтированное оборудование может послужить партнерам, что существенно экономит их инвестиции в бизнес, - поясняет Дмитрий Бессмертный. – Опыт открытия по такому принципу магазинов в Харькове и Николаеве доказывает оправданность этого шага».

Представленная, в основном, на востоке и севере страны, сеть одежды MEXX давно планировала выход на западный рынок. Кроме Ивано-Франковска, новый магазин в скором времени может появиться и во Львове. Интерес франчайзи проявлен, дело остается за выбором оптимальной площадки. В приоритете по другим направлениям – развитие сети в Чернигове и Виннице. Последний город, в виду высокого социального и экономического уровня жизни населения, представители MEXX рассматривают как самый перспективный для сотрудничества в 2014 году.


на форуме

Як відкрити магазин одягу

На форумі "Як відкрити магазин одягу - Мода 4" знається, що створення унікального бренду важливо....

5 комментарии
последняя 11.09.2023
На очереди Stradivarius, Bershka и Pull & Bear

?

4 комментарии
последняя 29.10.2020
Як відкрити магазин одягу

?

5 комментарии
последняя 29.10.2020
Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды?

?

2 комментарии
последняя 29.10.2020
Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды?

Стоит ли сейчас открывать бизнес в сфере пошива одежды? Производство с фирменными принтами....

2 комментарии
последняя 27.10.2020
Як відкрити магазин одягу

Напишите на e-mail если можно

5 комментарии
последняя 27.10.2020
Где качественная одежда на 50% дешевле?

Или на Гуме тоже есть)

4 комментарии
последняя 27.10.2020
Як відкрити магазин одягу

Очень интересно! Подскажите пожалуйста - закрыли магазин или работаете? Как у вас обстоят дела...

5 комментарии
последняя 27.10.2020