Первая кофейня Double Сoffee открылась в 2002 году в Риге. Сейчас сеть представлена в Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии и России
Четверг
08.11.2012
Франчайзb латвийской сети в ближайшем будущем не планирует увеличивать количество отечественных заведений
 

Еще в 2008 году латвийская компания, которая занимается развитием сети кофеен под ТМ Double Сoffee, владела на территории Украины десятью собственными и тремя франчайзинговими заведениями. Однако, пережив в течение следующих двух лет ряд рейдерских атак, Double Сoffee прекратила деятельность на украинском рынке. Возобновление сети состоялось благодаря инициативному украинскому предпринимателю, который стал новым франчайзи компании и запустил в Киеве работу четырех еспрессо-капучино баров. Еще год назад предприниматель планировал продолжать развитие сети в пределах Киева, но сейчас такого намерения у него нет. Кроме того, одно из заведений уже прекратило функционировать.

"Пока что никаких шагов в сторону развития сети я не буду предпринимать, - утверждает украинский франчайзи Double Сoffee Дмитрий Харченко. - Главная причина этому: ухудшение материального положения населения. Мне приходится наблюдать за нашими постоянными клиентами, которые раньше заходили в заведение, чтобы хорошо поесть и выпить, теперь же - ограничиваются чашкой кофе".

Однако, на украинском рынке работает немало "кофейных" игроков, которые успешно практикуют схему франчайзинга в развитии своего бизнеса. Среди них: сеть Scorini, которая сейчас объединяет под своей торговой маркой 14 точек Scorini Caffe Punto, 9 Scorini Espresso Bar и четыре "Scorini семейных"; бренд COFFEE LIFE, под которым сейчас работают 35 собственных и 2 франчайзинговые стационарные кофейни, а также - несколько франчайзингових заведений на автозаправках сети ULTRA; русская торговая марка "Шоколадница", именем которой пользуются 13 собственных и 3 франчайзинговых точки на территории Украины и прочие.


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016