Франчайзинг — это наличие большого бэк-офиса за плечами

"Благодаря франчайзинговому сотрудничеству мы смогли открыть наш бекерай за 3,5 месяца с момента подписания договора аренды", - рассказывает Жанна Нужненко, владелица бекерай “Віденські булочки”
Воскресенье
08.04.2012
Утверждает Жанна Нужненко, владелица бекерай “Віденські булочки”
 

До того как прийти к идее организации собственного бизнеса, я получила опыт работы в международных компаниях в области финансов и управления проектами. Рождение ребенка, планы иметь большую семью и большое желание иметь гибкий график работы одновременно с расширением уровня ответственности подтолкнуло меня к решению начать свое дело.
Еще во время получения финансового образования мне нравилась идея развития бизнеса по схеме франчайзинга. Преимущества для меня всегда были очевидными. Во-первых, это уникальная возможность получить знания о специфике отрасли благодаря опыту других людей.

Очень важную роль играет ощущение большого бэк-офиса за плечами. Когда у тебя есть поддержка в лице франчайзера и его команды, для оценки и запуска бизнеса не нужно искать отдельно маркетолога для определения оптимального месторасположения, технолога для разработки концепции и меню, специалиста по подбору необходимого технологического оборудования, еще одного человека, специализирующегося на запуске проекта, который знает что, в какой последовательности и когда, HR-менеджера, способного профессионально оценить потребности в персонале, провести необходимые тренинги и т.д. И, конечно же, рекомендации. Для повышения показателей эффективности очень важно запустить бизнес в кратчайшие сроки. В этом случае, советы от других франчази и франчайзера существенно улучшают финансовые показатели эффективности проекта.

Единственный момент во франчайзинге, которого я немного опасаюсь — репутация сети в целом зависит от работы каждого из заведений, в нее входящих. И формирование лояльности покупателей — это процесс продолжительный, тонкий и требующий огромного внимания со стороны абсолютно всех франчайзи. Благодаря франчайзинговому сотрудничеству мы смогли открыть наш бекерай за 3,5 месяца с момента подписания договора аренды. Конечно, имея сегодняшний опыт, этот срок не кажется таким уж нереальным. Более того, есть понимание, что и как могло бы существенно ускорить процесс запуска пекарни. Но я уверена, без активного участия и поддержки команды нашего франчайзера мы не смогли бы открыть бекерай такого уровня в достигнутые сроки.


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016