Vianor Industrial в Донецке - для специальной техники

Vianor Industrial специализируется на обслуживании сельскохозяйственной, строительной, лесохозяйственной, портовой и горнодобывающей техники
Понедельник
08.11.2010
Начала работу новая концепция шинных центров для сельскохозяйственной, строительной, лесохозяйственной, портовой и горнодобывающей техники
 

4 ноябрякомпания Nokian Tyres Украина провела презентацию первого в нашей стране шинного центра Vianor Industrial, специализирующегося на обеспечении профессионального сервиса для специальной техники. Vianor Industrial – это новая концепция сети шинных центров Vianor, которая начала свое развитие в Финляндии, Швеции и Норвегии и сосредоточена на обслуживании сельскохозяйственной, строительной, лесохозяйственной, портовой и горнодобывающей техники. В Украине первый Vianor Industrial был открыт в Донецке – в центре одного из крупнейших промышленных регионов страны.

"На сегодняшний день в Украине наблюдается колоссальная нехватка специализированного сервиса для обслуживания подобной техники: начиная от сельскохозяйственной, заканчивая горнодобывающей и портовой", - говорит директор компании Nokian Tyres Украина Игорь Богданов. - "При этом, в стране только количество строительной техники за последние несколько лет из-за подготовки к Евро-2012 увеличилось в разы. В целом, отечественный рынок готов к возникновению подобного узкоспециализированного направления, даже более того, ощущает его острую нехватку. Поэтому компания Nokian Tyres решила расширить спектр услуг, предлагаемых в Украине сетью Vianor, и открыла первый шинный центр Vianor Industrial".

Принципиальное отличие этого шинного центра заключается в наличии шин для специальной техники, а также оборудования, способного качественно обслуживать эту технику. В планах компании открыть еще два шинных центра Vianor Industrial в Украине в Одессе и Днепропетровске.

Компания Nokian Tyres развивает сеть шинных центров Vianor, которая насчитывает 714 точек по всему миру, из них 93 в Украине, и Vianor Truck для обслуживания грузовиков.