Российский триумф Кантри Чикен

Country Chicken делает ставку на здоровый фаст-фуд, используя для приготовления своих блюд специально разработанное, фирменное масло из семян хлопка с отсутствием холестерина
Среда
13.10.2010
Австралийская концепция Country Chicken динамично развивается на рынке России, вслед за ним - другие страны СНГ
 

Компания Country Chicken уверенными шагами продвигается по территории России. На сегодня работают уже 10 ресторанов Кантри Чикен - в Санкт-Петербурге, Ростове, Воронеже, Нальчике и Владивостоке. На октябрь запланированы новые открытия: в городе Реутов Московской области и Воронеже. В ноябре в Подмосковье появится отдельно стоящее здание с обслуживанием автомобилистов по типу ЧикенАвто. Однако, на этом компания останавливаться не собирается: для привлечения новых партнерв она также приняла участие во франчайзинговой выставке BUYBRAND 2010.

"С успехом для компании прошла выставка BUYBRAND 2010", - рассказывает Светлана Калилетс, специалист компании по международным отношениям, продажам и маркетингу. - "На протяжении трех дней посетители выставки заполняли стенд, непрестанно сменяя друг друга. У сотрудников, представляющих компанию, не было буквально ни одной свободной минуты. Множество вопросов и ответов, диалогов и предложений, новых планов и проектов зародилось на этой выставке. В ближайшее время начнется работа над созданием новых предприятий как в Москве, так и в регионах".

Кроме того, в планах компании - создание первого пилотного проекта ресторана Кантри Чикен при АЗС. Этой теме был посвящен форум, в котором также приняли участие представители компании.

Динамичное развитие сети ресторанов в России сделало необходимым открытие регионального представительства, которое состоится в конце 2010 года. Офис будет расположен в Москве. Также будет построен склад продукции, необходимой для приготовления блюд Кантри Чикен и прямых поставок в рестораны.

В московком ресторане Кантри Чикен впервые были разработаны и введены в меню блюда из страусиного мяса. "Кантри Чикен Бургеры со страусиным мясом, являющимся чрезвычайно полезным и диетическим продуктом, уже получили широкое общественное признание со стороны посетителей. Кантри Чикен планирует постоянно удивлять потребителей своими экзотическими новинками, разрабатывается целая линия блюд ориентированных чисто на потребителей России и стран СНГ", - сообщила Светлана Калилетс.

Параллельно с развитием на российском рынке, Country Chicken также занимается освоением на рынков стран СНГ. Уже ведутся переговоры по развитию сети ресторанов в Казахстане и Украине, в добавление был заключен ряд договоров по продвижению бренда в Прибалтике и других странах бывшего Советского Союза. Украинский рынок рассматривается как необычайно интересный и приоритетный для открытия ресторанов, поэтому компания сейчас целенаправленно настроена на поиск партнеров-франчайзи, которые будут открывать фаст-фуды Кантри Чикен в разных уголках нашей страны.

На сегодня в мире работает более 450 ресторанов Country Chicken. Большинство из них находятся в Австралии, также фаст-фуды есть в Новой Зеландии, на островах Тонго, Самоа, Новая Каледония и Фиджи, в Индии, ОАЕ, Саудовской Аравии, России и Таджикистане.


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016