ГОГОЛЬFEST с элементами франчайзинга

ГОГОЛЬFЕST основан Центром современного искусства "ДАХ" и Культурно-художественным комплексом "Мистецький арсенал" осенью 2007 года. Мероприятие родилось в стенах "Мистецького арсенала" и ежегодно там проходило, но в этом году организаторам отказали в проведении фестиваля в этом месте (фото 24.ua)
Пятница
04.06.2010
В этом году ГОГОЛЬFEST будет проходит одновременно в шести городах Украины на условиях, сходных с франчайзингом
 

Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST этом году состоится одновременно в шести городах страны с 3 по 19 сентября. Как сообщил президент и основатель фестиваля Владислав Троицкий, фестиваль в Харькове, Днепропетровске, Львове, Севастополе и Одессе будет организован на условиях, близких к франчайзингу.

"Мы предлагаем местным инициативным группам взять на вооружение идею ГогольFest'а, его идеологию, организацию, структуру. Все это позволяет с минимальными ресурсами устроить крупное культурное событие в своем городе. Мы, в свою очередь, предоставляем свой контент: театр, музыку и т.д. Таким образом, с одной стороны - это локальная инициатива, местные ресурсы - художественные и административные. А мы же концепцией фестиваля добавляем уровня, профессионализма. Получается единое общенациональное событие. Правда, мы не берем за это никакой платы с тех местных организаторов, у нас другая цель - мы получаем так называемые культурные дивиденды", - рассказал порталу Franchising.ua Владислав Троицкий.

Местный фестиваль организовывают и вкладывают деньги локальные компании, однако, частично инвестиции поступают и от учредителей ГогольFest'а - они привозят в город театр, музыку, зарубежные проекты, которые будут участвовать в мероприятии.

"В дальнейшем эта так называемая сеть фестивалей, мы надеемся, будет расширятся и в другие города. Мы предоставляем определенную технологию - как можно сделать фестиваль такого уровня. В ГогольFest'е участвуют крупные культурные деятели и группы - как из Украины, так и всемирного уровня. Этого местные организаторы обычно обеспечить не могут, а мы хотим донести все это людям из любого уголка Украины, которые обычно не в состоянии посетить фестиваль в Киеве", - рассказывает основатель ГогольFest'а.

ГОГОЛЬFEST - это международный фестиваль современного искусства. Программа фестиваля объединяет современные визуальные, пластические и аудиовизуальные искусства, музыку, театр, современный танец, литературу, кино, а также масштабную образовательную программу, в которую входят творческие встречи, тренинги и мастер-классы. В прошлом году в фестивале приняли участие около 100 художественных проектов из Украины и 25 стран мира и более 120 тыс. зрителей.


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016