Франчайзинговый Теремок - для детей и подростков

Магазины "Теремок" уже работают в Киеве, Донецке и Николаеве
Вторник
01.06.2010
По франчайзингу развивается сеть салонов детской и подростковой мебели "Теремок"
 

Компания начала работать на рынке в августе 2008 года и с тех пор открыла четыре магазина "Теремок" – два собственных и два франчайзинговых, один из которых находится в Николаеве, а второй - в Донецке. Сейчас рассматривается вариант франчайзингового магазина "Теремок" в Харькове, также в скором времени точка появится в Виннице. "Я думаю, что до конца этого года мы точно откроем еще два-три магазина", - поделился планами руководитель сети салонов "Теремок" Сергей Маерович.

Компания сконцентрировалась на сегменте детской и подростковой мебели. В салонах "Теремок" представлен широкий ассортимент продукции трех фабрик: российских "Прагматика" и "Манн-Групп", а также польской ФС "Фаворит".

"Специализация в бизнесе играет громадную роль. По нашему мнению, эта ниша еще не занята. Причем, ситуация такая, что если в Киеве еще концентрация магазинов, можно сказать, достаточно высокая, то в регионах зачастую наблюдается "пробел" по детской мебели. Даже те магазины, которые уже представлены на рынке, чаще всего представляют продукцию одной фабрики. Часто они выставляют одну детскую комнату и все. А мы решили создать магазин, в котором представлена продукция нескольких производителей, где покупатель находит широкий ассортимент детской и подростковой мебели", - рассказал Сергей Маерович.