Ломбард Комод: все больше и больше

Сеть ломбардов КОМОД насчитывает уже 24 отделение по Украине
Пятница
28.05.2010
За год работы на рынке Ломбард Комод расширил сеть до 20 франчайзинговых отделений
 

Ломбард КОМОД начал работать на рынке больше года назад - в апреле 2009 года. Тогда же компания начала сотрудничать с партнерами-франчайзи, которые с тех пор открыли 20 отделений Ломбард Комод. Сегодня сеть представлена в Киеве, Херсоне, Житомире, Хмельницком, Ровно, Львове, Донецке, Черновцах, Николаеве, Симферополе, Ялте, Днепропетровске, Луганской области, Одесской и Закарпатской.

"Очень выросла популярность и количество желающих заниматься ломбардной деятельностью. Открыв одно отделение, и увидев довольно неплохие прибыли уже на третьем месяце, наши клиенты на этом не останавливаются, у некоторые из них уже по три своих отделения. Франчайзи охотно присоединяются к нашей сети, ведь открыть ломбард самостоятельно довольно сложно. Для этого необходимо не менее 250 000 гривен и сроком от 3-х месяцев. Мы же делаем все за 10-15 рабочих дней, причем стоимость вступления в нашу сеть относительно невысока. Преимуществом нашей сети является также фиксированный месячный платеж, это значительно удобнее для клиентов, чем платить проценты от прибыли", - рассказал порталу Franchising.ua директор сети Ломбардов КОМОД Александр Горбач.

В сети работают и четыре собственных точки, в текущем году планируется открыть еще две, однако, акцент делается именно на развитие по франчайзингу. Компания нацелена и далее активно расширяться и охватить сетью все регионы Украины. Сейчас приоритетными для открытия франчайзинговых Ломбардов КОМОД являются Ивано-Франковск, Винница, Кировоград, Луцк, Сумы, Тернополь, а также районные центры в областях. Очень качественно работают ломбарды и в небольших населенных пунктах, несмотря на то, что многие считают, что эта услуга не является там популярной.

"Ломбардная деятельность скоро выйдет на уровень банковской", - считает Александр Горбач. - "Ее преимущество в том, что в краткий строк люди могут воспользоваться кредитом на разные цели без бумажной волокиты, справок и поруки. Воспользоваться ломбардными услугами - это уже нормальное явление. Все больше людей приходит в ломбард не от неизбежности - сейчас, обращаясь в банк за кредитом, люди слышат точно те же условия: "выдаем кредит, но под залог".


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016