Румяночка обанкротилась?

Девиз "Румяночки" - "Продаем то, что едим сами"
Среда
14.04.2010
В киосках с вывеской "Румяночка" горячая выпечка больше не продается, продавцы разводят руками, не в состоянии что-либо объяснить, телефоны компании не отвечают...
 

Неизвестна судьба одного из крупных игроков рынка в сфере стрит-фуда - компании "Румяночка". Торговые точки с одноименными вывесками горячую выпечку больше не продают и сосредоточились на другом ассортименте, продавцы причины тому объяснить не могут. Редакция портала в течение нескольких месяцев пыталась выяснить ситуацию и пообщаться с владельцами. Однако тщетно: телефоны компании либо не отвечают, или вообще уже не действительны.

В те времена, когда рынок стрит-фуда еще только начинал формироваться в Украине, один из партнеров Форнетти, продавая горячую выпечку, был очень недоволен качеством продукции. Недолго думая, предприимчивый бизнесмен организовал собственное производство горячих слоек, которые якобы кардинально отличались от выпечки старшего венгерского брата. Или отца? Так появилась на свет в 2006 году компания "Румяночка". Владельцы, подчеркивая отличное качество своей продукции, снаружи так похожей на Форнетти, начали развитие франчайзинговой сети.

Сеть расширялась чрезвычайно быстро. Новые "Румяночки" появлялись еженедельно. Торговые точки работали не только в столице, но и в регионах Украины. На конец прошлого года их уже насчитывалось более 100, причем половина в Киеве, половина в других городах. Однако, 2010 год, кажется, скорректировал развитие: некоторые торговые точкы вообще исчезли, некоторые продолжают работать уже без горячей выпечки.

"Можно отметить, что сейчас из-за кризиса действительно стало работать достаточно тяжело, тем более сейчас не сезон, спрос на продукцию очень сильно упал. Мы всячески стараемся поддерживать партнеров, чтобы помочь им удержаться на плаву", - рассказывала в декабре 2009 года Руслана Апалькова, управляющая сетью. Видно, уже тогда дела у компании стали ухудшаться.

Другие компании, продающие горячую выпечку, о банкротстве пока не думают. Форнетти уже охватила все регионы, сеть насчитывает более 500 точек, на достигнутом компания останавливаться не собирается. Тоже самое и в других: Чудо Печь - более 200 точек, Горячая штучка - более 100, также активно развивают сети Енджой и Наминайко.


/2/
смотреть больше

на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016