Виконда планирует еще 150 салонов

Франчайзинговая программа "Виконды" стартовала в 2008 году
Среда
10.03.2010
Стремительное развитие сети в 2009-м дает основания амбициозным планам на этот год
 

Сеть Виконды достигла уже цифры в 125 фирменных франчайзинговых салонов и охватывает 22 региона Украины. Достигнуть такого внушительного количества помог прошлый год - на его протяжении было открыто 98 салонов Виконда. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и запланировала в 2010 году прирост в 150 фирменных салонов, чтоб на конец года достигнуть отметки 275.

"Безусловно, наибольший рост сети нам показали сезонные для нас месяцы, а особенно – август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Количество открытий в месяц доходило до 15. Наиболее покрытые регионы – центральный и южный. Во второй половине года активизировался Западный регион, наряду с развитием филиальной и дилерской сетей в западных областях Украины. По итогам года в западной Украине, где наше присутствие еще не так давно было незначительным, было открыто 7 фирменных салонов, что, конечно же, является хорошим результатом.

В этом году наша сеть будет развиваться еще стремительнее, чем в прошедшем. Мы планируем открытие фирменных салонов по всей территории Украины, поскольку имеем развитую филиальную сеть и систему логистики. Думаю, центральные регионы будут развиваться активнее, но западный регион также набирает обороты, и 2010 год это покажет", - уверен руководитель отдела развития компании "Виконда" Михайлов Денис.