АвтоЛеди: женщины за рулем франчайзинга

Четверг
18.02.2010
По франчайзингу будет развиваться сеть центров водительского мастерства для женщин
 

Решение развиваться по франчайзингу недавно приняла компания "АвтоЛеди" - центр водительского мастерства для женщин. Было разработано франчайзинговое предложение, и теперь планируется развивать по территории Украины сеть таких автошкол.

Центр водительского мастерства "АвтоЛеди" использует особые программы обучения основам вождения автомобиля, которые рассчитаны именно на женщин. В этой автошколе инструкторами выступают также женщины. В течение трех часов урока ученица не только обучается водить автомобиль, но и отрабатывает на практике основной маршрут: дом - работа - магазин (парковка) - детский сад - дом. Курс обучения в "АвтоЛеди" состоит из 10 уроков.

"Я сама работала инструктором в автошколе. И когда ко мне начало ходить все больше и больше людей, создавалась такая, можно сказать, очередь из учеников. Они говорили, что у меня какая-то особая методика преподавания. Вот именно тогда я подумала, а почему бы и не открыть собственную автошколу? Тем более, я замечала, что мужчинам и женщинам надо по-разному преподавать - такие уже есть различия в психологии. В "АвтоЛеди" мы используем свои подходы, методики преподавания. Мы знаем, как надо учить женщину, учитывая ее психологию и особенности восприятия такой информации. Женщина от мужчины за рулем отличается однозначно: начиная от обучения и заканчивая манерой поведения на дороге", - рассказала порталу Franchising.ua инструктор и руководитель центра водительского мастерства "АвтоЛеди" Ольга Байбородина.

Первый центр водительского мастерства "АвтоЛеди" работает в Киеве с начала 2008 года. Недавно, в декабре прошлого года, компания открыла свой филиал в Днепропетровске. Уже есть большая заинтересованность в открытии франчайзинговых автошкол в Харькове, Николаеве.

"Для того чтобы открыть такой бизнес, первое, что нужно - это быть в нем осведомленным, заинтересованным,"плавать" в нем, как рыба в воде. Здесь нужно правильно подобрать инструкторов, которые будут понимать, как надо преподавать, которые легко смогут общаться с ученицами. Важно также правильно сформировать парк автомобилей - "АвтоЛеди" использует яркие, женские автомобили. Первоначально необходимо по крайней мере пять машин. Это могут быть либо же машины инструкторов, или их необходимо закупить. В общем, мы выработали целую систему, которую и предлагаем предпринимателям", - рассказала Ольга Байбородина.

Планируется, что собственниками франчайзинговых автошкол также будут женщины.


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016