600-й шинный центр Vianor для обслуживания легковых автомобилей розничной сети Nokian Tyres
Четверг
28.01.2010
В Харькове открылся 600-й шинный центр мировой сети Vianor, который также стал 80-м франчайзинговым украинским
 

Харьковский шинный центр Vianor, открывшийся в январе, стал 600-й точкой в мировой розничной сети Nokian Tyres. Он также расширил украинскую сеть до 80-ти шинных центров. Таким образом на сегодня Украина занимает второе место после России по количеству точек среди 19-ти стран, в которых работает компания Nokian Tyres и развивает розничную сеть. Все шинные центры Vianor в Украине является франчайзинговыми.

"Расширение сети Vianor играет важную роль в достижении намеченных темпов развития концерна. Украинская сеть - яркая иллюстрация того, как работает и приносит взаимные выгоды тщательно продуманная модель сотрудничества между Nokian Tyres и владельцами центров Vianor. Новые центры Vianor позволяют нам приблизить наш ведущий ассортимент продукции и комплекс высококачественных услуг к нашим клиентам," - говорит Ким Гран, президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres.

Первый шинный центр по обслуживанию легковых автомобилей открылся в Украине в июле 2007 года. С конца июня Nokian Tyres развивает в Украине также франчайзинговую сеть Vianor Truck, обслуживающий грузовики. Такой формат есть только в нашей стране - в Европе практики разграничения шинных центров для легковых автомобилей и грузовиков нет.