Enjoy контролирует франчайзи

Торговую точку Enjoy рекомендуется располагать на улицах в отдельных фирменных киосках. Варианты по размещению внутри торгового центра или любого другого учреждения рассматриваются вместе с компанией на предмет выгодности такого месторасположения
Вторник
29.12.2009
Компания Энджой усиливает контроль за соблюдением стандартов сети
 

Компания "Энджой" начала работать и развивать франчайзинговую сеть в июле этого года. Динамика открытий на первых порах составляла две новые точки за три дня, таким образом расширив сеть до 70 объектов. Сейчас компания собственноручно немного притормозила стремительное франчайзинговое развитие, чтобы иметь возможность сосредоточиться на контроле за соблюдением стандартов сети и поддержке партнеров.

"Когда сеть достигает больших размеров, становится трудно уследить за соблюдением стандартов деятельности во всех точках, когда менеджер не приезжает несколько дней, у определенных недобросовестных партнеров появляется желание каким-то образом обойти наши требования, например, продавать что-то еще в торговых точках Enjoy. Поэтому сейчас мы как раз работаем над тем, чтобы сделать контроль жестче. Кроме того, ситуация экономическая и политическая в стране оставляет определенный отпечаток на расширении франчайзинговой сети, так, например, сейчас иногда очень трудно получить разрешительные документы на свои МАФы, этому мешают, я бы сказал, некоторые субъективно-административные причины. Многое сейчас влияет на развитие, и однозначно можно сказать, что все прояснится после того, как закончатся наши выборы ", - рассказал порталу Franchising.ua директор по маркетингу компании "Энджой" Святослав Швецов.

Сейчас уже работает около 70 точек Enjoy. В январе состоятся открытия еще десятка. К середине лета планируется вернуться к первоначальным темпам развития и довести количество торговых точек сети до двухсот. Большие планы компания имеет на Донецк и Одессу, там планируется открывать филиалы с собственными морозильными складами, логистикой и маркетингом.

46 точек Enjoy работает в Киеве, остальные - в Хмельницком, Черкассах, Донецке, Мариуполе, Луганске, Первомайске, Одессе и др.


на форуме

Кофейный бархат: мобильный кофе в стрит-фуде

Мне понравился кофе Arabica Colombia Supremo. У него бархатный вкус, немного сладковатый с небольшой...

2 комментарии
последняя 09.02.2021
форнетти

Frozenfood.com.ua

125 комментарии
последняя 22.04.2020
Как открыть мини-пивоварню? Бизнес-план

Компания ООО «Т.Д.Гермес» ,сайт pivzavod-germes.ru, - российский производитель пивоваренного...

2 комментарии
последняя 06.04.2020
Вареники ТУТ и там по франчайзингу

Доброго дня! Цікавить франшиза "Вареники ТУТ". Тел.: 0979954825

1 комментарии
последняя 09.02.2020
Cinnabon: новое местожительство

Рассматривала несколько франшиз в сфере общепита, понравился Синнабон😊. Красиво,...

1 комментарии
последняя 20.08.2019
Taco Bell собирается в Россию

Хочу эту франшизу

1 комментарии
последняя 19.04.2018
Тайрай: франчайзинг со вкусом Востока

Давай откроем этот бизнес в Беларуси.

1 комментарии
последняя 06.10.2016
Как открыть суши-бар. Бизнес-план.

Полезная информация

1 комментарии
последняя 16.04.2016