Горящие путевки во время кризиса пользуются огромной популярностью клиентов
Пятница
20.11.2009
Российская и украинская "Сеть Магазинов Горящих Путевок" объединились
 

"Сеть Магазинов Горящих Путевок" – одна из крупнейших сетей турагентств в Украине, которая сегодня объединяет на условиях франчайзинга около 70 офисов на всей территории страны. Агентства предоставляют клиентам туристические пакеты от ведущих туроператоров - Тез тур, Туртесс, Анекс Тур, Пегас Туристик, Корал Тревел и др. Оборот входящих в сеть агентств по итогам 2009 года составит порядка $70 млн. Одноименная российская сеть сегодня насчитывает 320 агентств в России, а также активно расширяет свое присутствие на рынке Беларуси. Теперь объединенная "Сеть Магазинов Горящих Путевок" насчитывает около 400 франчайзинговых офисов.

По словам генерального директора российского МГП Сергея Агафонова, "объединение двух сетей позволит выстраивать оптимальную политику отношений с крупнейшими туроператорами, с целью предложения российским и украинским туристам наилучших туристических продуктов. Кроме того, сделан стратегический шаг для достижения поставленной цели увеличить количество агентств МГП до 500 к концу 2010 года".

"Это, можно сказать, некая глобализация: объединение двух сетей, исторически работающих под единым брендом, создает отличную платформу для обмена передовыми технологиями турбизнеса, накопленными каждой из сетей. Планируется только развитие, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. На сегодняшний день для франчайзи ничего не меняется – все условия входа и работы в сети остаются прежними. Если в дальнейшем и будут какие-то изменения, то они будут направлены только лишь на улучшение позиций самих участников", - прокомментировала порталу Franchising.ua объединение сетей директор "Сети Магазинов Горящих Путевок" в Украине Алена Филипенко.