Домотроника реструктуризируется

В магазинах "Домотроника" осуществляется продажа широкого ассортимента товаров для автономного отопления и горячего водоснабжения: газовые котлы, колонки, радиаторы, конвекторы и сопутствующие товары
Пятница
13.11.2009
Торговый Дом "Водная техника" оптимизирует работу магазинов и улучшает условия сотрудничества с франчайзи
 

Франчайзинговая сеть магазинов отопительной техники "Домотроника" насчитывает уже 54 торговые точки, также работает один собственный магазин. В этом году в августе открылся один франчайзинговый магазин "Домотроника" в Кривом Роге. На сегодняшний день сеть покрывает практически всю территорию страны. Как сообщил редакции портала Franchising.ua руководитель отдела франчайзинга Торгового Дома "Водная техника" Алексей Линник, сейчас открытия новых магазинов не является приоритетом, компания сосредоточилась на реструктуризации сети.

"По причине кризиса мы страемся реструктуризировать нашу сеть, так сказать, привести ее в порядок - сейчас не акцентируемся на открытиях. Мы пытаемся доработать корпоративный стиль, создать новые, более интересные условия работы для франчайзи: работаем над ассортиментов, ищем поставщиков с более интересными предложениями и условиями. Во время кризиса мы поддержали своих франчайзи внутренними акциями по товару, лояльным роялти, сумма которого у нас составляет тысячу гривен в год", - рассказал Алексей Линник.

В планах компании на будущее - дальнейшее увеличение покрытия территории страны сетью, которая на сегодняшний момент уже достигла размеров национальной, поиск франчайзи, готовых инвестировать в открытия. Для магазина "Домотроника" площадью около 30 кв.м необходимо 70-100 тыс. грн. Паушального взноса сейчас в системе нет.