Амбициозные планы КиноDRIVE

Автомобильный кинотеатр КиноDRIVE транслирует новинки мирового кинопроката, устраивает показ футбольных матчей и других спортивных событий, видеодискотеки и after-party
Среда
11.11.2009
Компания планирует в 2010 году открыть по франчайзингу автомобильные кинотеатры во всех регионах страны
 

Полгода назад в Украине появилась абсолютно новая для нашего рынка концепция - автомобильный кинотеатр под открытым небом КиноDRIVE. Первыми такой способ просмотра кино смогли попробовать жители города Умань Черкасской области, где был построен первый автокинотеатр в Украине.

"Лет пять тому назад мы смотрели фильм, в котором был эпизод, где молодые люди проводили время именно в таком автомобильном кинотеатре. Мы подумали: а почему бы и у нас такое не устроить? Разработали проект, зарегистрировали торговую марку и построили наш первый кинотеатр", - рассказал редакции портала Franchising.ua директор компании КиноDRIVE Александр Кожуховский.

Компания планирует в течение следующего года открыть франчайзинговые кинотеатры КиноDRIVE во всех регионах нашей страны. В Киеве, например, может быть 10 таких автокинотеатров - в каждом районе, тоже именно касается и городов-миллионников.

"Да, эти планы амбициозны, но они вполне реальны. За три только последних дня с нами связались Харьков, Луганск, Житомир, Киев, Севастополь, Симферополь, и вполне возможно, что эти открытия состоятся до конца года", - считает Александр Кожуховский

Для организации такого кинотеатра необходима территория площадью от 10 до 35 соток, в зависимости от выбранного формата. Компания предлагает франчайзи такие форматы кинотеатров, как "Эконом класс", "Стандарт класс" и "VIP класс". Они отличаются пропускной способностью (25, 45 и 70 авто/сеанс), количеством населения, на которое рассчитан кинотеатр, требованиями к организации и соответственно инвестициями для запуска и периодом окупаемости. Для организации такого кинотеатра КіноDRIVE необходимо от 232 тыс. грн до 425 тыс.грн.

КиноDRIVE может располагаться как на месте автомобильной парковки, так и на заброшенных территориях за городом. Строительство и организация кинотеатра длится 25 рабочих дней.

Идея такой концепции родом из США. Первый такой автомобильный кинотеатр открылся в Кэмдене, штат Нью Джерси в 1933 году. После войны их насчитывалось уже около 4 тысяч. Самый большой рост количества открытых кинотеатров был в 1946-1958 гг. Однако находясь в довольно выгодных местах, с достаточно большой территорией, многие из кинотеатров под открытым небом превращались в торговые центры и жилые застройки, что привело к уменьшению их количества почти на 90%, и сегодня в США насчитывается менее 400 таких объектов. При этом в США также действует Объединённая Ассоциация кинотеатров под открытым небом.


на форуме

Ритуальный бизнес

Очень мало информации Вы предоставили. Какие именно услуги хотите оказывать? Какой начальный...

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Ритуальный бизнес

С чего начать бизнес по ритуальным услугам?

2 комментарии
последняя 18.09.2019
Открытие СТО. Бизнес-план

Кредитор? Вам потрібна термінова позика чи бізнес-позика? Ти будешвідмовлено в отриманні позики...

3 комментарии
последняя 20.11.2017
Открытие СТО. Бизнес-план

Раскрутка, PR, брендинг, узнаваемость ТМ - дело маркетологов, а мастер должен заниматься своим...

3 комментарии
последняя 10.03.2017
BVS-Rabota: працевлаштування по франчайзингу

Вимоги до приміщення для філіала

1 комментарии
последняя 25.11.2016
LEGO по-франчайзингу

Я хочу получать комментарии по этой теме на e-mail

1 комментарии
последняя 16.08.2016
Открытие СТО. Бизнес-план

На рахунок зарплата майстру 30% від заказу. Це дуже мало як для майстра. Якщо дійсно хороший...

3 комментарии
последняя 15.07.2016
Работа за границей - возможность выжить?

Мне интересно, насколько реально перевестись в зарубежное отделение компании, если есть...

2 комментарии
последняя 21.05.2016