Уже семь франчайзинговых Vianor Truck

Сеть Vianor насчитывает по подсчетам первого полугодия 2009 года 541 шинный центр в 16 станах мира
Среда
04.11.2009
Компания Nokian Tyres планирует увеличить сеть шинных центров для грузовиков до конца года до десяти
 

Как сообщалось ранее, 23 июня на автотрассе Киев-Житомир (с. Стоянка) открылся первый в Украине шинный центр для грузовиков сети Vianor Truck. Сейчас в Украине действует уже 7 таких шинных центров и до конца года их будет 10, а возможно и больше.

"Появление шинных центров Vianor Truck было обусловлено существующими в Украине и других странах постсоветского пространства стереотипами восприятия, которые не предполагают совмещения услуг по шиномонтажу для легковых и грузовых автомобилей в одной точке. Напомню, что в Европе данного разграничения нет, и шинные центры сети Vianor предоставляют услуги не только для легковых автомобилей, но и для фур", - рассказал директор компании Nokian Tyres в Украине Игорь Богданов.

При подборе места расположения каждого шинного центра Vianor Truck учитывается масса факторов, таких как тип трассы (городские и международные магистрали), наличие парков для грузовых автомобилей, насыщенность трафика фур в этом месте и т.д. Оптимальное количество Vianor Truck в городе-миллионнике – пять шинных центров для грузовых автомобилей.

Кроме того компания Nokian Tyres развивает в Украине сеть шинных центров для легковых автомобилей, которая на сегодняшний момент объединяет 76 точек в нашей стране. Все они открыты на условиях франчайзинга. В течении этого года было открыто 28 шинных центров Vianor, и сейчас компания работает над увеличением общей цифры действующих центров до 80.

Франчайзи Vianor могут стать не только предприниматели, открывающие шинный центр с нуля. Уже существующее предприятие, оказывающее подобные услуги можно переформатировать в пункт Vianor в соответствии со стандартами деятельности сети.