Romstal сосредоточился на поддержке

Romstal специализируется на импорте и продаже материалов и оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, предметов санкерамики,осветительных приборов и электрооборудования
Среда
23.09.2009
Компания открывает новые франчайзинговые предприятия и помогает уже существующим
 

До Нового 2010 года компания будет заниматься развитием и поддержкой уже существующей франчайзинговой сети А в конце этого года планируется начать следующий этап открытий франчайзинговых магазинов.

Ромстал Украина - один из крупнейших поставщиков оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения. Ассортимент товара, который предлагает компания, позволяет удовлетворить потребности как на бытовом уровне, так и комплектовать объекты разнообразной сложности.

Romstal развивать сеть супермаркетов в Украине, России, Италии, Румынии, Молдове, Сербии, Болгарии. На украинском рынке Romstal работает с 1995 года. В нашей стране насчитывается 12 собственных и 15 франчайзинговых магазинов компании.

"У нас есть определенное количество запланированных открытий франчайзинговых открытий на год. Сейчас мы выполнили этот план и до конца нынешнего года мы будем заниматься поддержкой этих франчайзи, развитием и продвижением их магазинов. А со следующего года будем заниматься новыми открытиями", - рассказала о стратегии развития проекта управляющая франчайзинговой сетью компании Ромстал Украина Оксана Кузьмичева.

В сфере такого бизнеса есть сезонность. Поэтому декабрь, январь и февраль – не самые благоприятные месяцы для открытий в связи с ежегодным падением в это время спроса на продукцию. Именно из-за этого политика компании направлена на то, чтобы франчайзинговые открытия происходили с февраля.

Магазин Romstal лучше всего открывать вблизи строительных рынков или магазинов, которые дополняют покупательское предложение Romstal, или в коммерчески привлекательных развивающихся районах городов. Количество инвестиций зависит от состояния помещения и может составлять до 200 евро/кв.м. Роялти насчитывается в процентах от оборота продажи.