Первый шинный центр для грузовиков сети Vianor Truck открылся 23 июня на автотрассе Киев-Житомир (с. Стоянка)
Среда
24.06.2009
До конца года компания планирует открыть еще 9 таких центров привлекая франчайзинговых партнеров
 

Франчайзинговую сеть Vianor Truck в Украине будет объединять не только бренд, но и единые ценовая политика и ассортимент, одинаковый спектр предоставляемых услуг и общие стандарты качества.

"Уже два года подряд в Украине активно развивается сеть шинных центров Vianor для легковых автомобилей. Построение сети грузовых шинных центров под этим же брендом позволит использовать его популярность и авторитет на шинном рынке Украины. Формирование сети путем франчайзинга позволяет нам предоставить готовый прибыльный бизнес для наших партнеров. Мы оказываем максимальную маркетинговую поддержку, активно участвуем в открытии и оформлении грузовых шинных центров Vianor Truck, что позволяет снизить расходы и добиться максимальной прибыльности точек.", - комментирует открытие директор компании Nokian Tyres в Украине Игорь Богданов.


Первая точка Vianor в Украине, направленная на обслуживание легковых автомобией, открылась в июле 2007 года в Запорожье. Сегодня сеть Vianor объединяет уже 52 центра, открытых на условиях франчайзинга. В планах "Nokian Tyres Украина" к концу 2009 года увеличить сеть до 80 шинных центров Vianor. Как прокомментировал директор компании "Nokian Tyres Украина" Игорь Богданов - это не просто абстрактные планы, а реально подписанные контракты и договоренности, то есть эти центры появятся обязательно.

Сеть Vianor принадлежит компании Nokian Tyres plc из Финляндии, и является крупнейшей сетью шинных центров в странах Северной Европы и Прибалтики. Сегодня сеть объединяет 507 точек в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Швейцарии, России и Украине, из которых 138 точек работают по франчайзинговым договорам.